"Тур де Франс"
 
 
 
"Тур де Франс"
Архив NEWSru.com

Немецкий велогонщик Ян Ульрих еще больше сократил отставание от американца Лэнса Армстронга на очередном этапе веломногодневки "Тур де Франс". Второй этап, который проходил в Пиренеях выиграл испанский велогонщик Карлос Састре.

Ульрих не стал уходить в затяжной отрыв, но атаковал за два километра до финиша. В итоге он отстал от Састре на 61 секунду, но в связи с этим отрыв от Армстронга сократился до 15-ти секунд, что делает позиции Уильриха весьма весомыми в борьбе с четырехкратным победителем "Большой петли". Отметим также, что к финишу этого этапа третьим пришел испанец Аймар Зубелида, и только четвертым финишную черту пересек Армстронг.

Что касается Ульриха, то кроме того, что он финишировал вторым ему достался 12-секундный бонус. Напомним, что Ульрих, который является победителем "Тура"-97 выиграл у Армстронга его коронную "разделку" - гонку с раздельным стартом, которая состоялась накануне. Битва между немцем и американцем возобновится на завтрашнем этапе, где расположены шесть горных вершин, причем четыре из них - вершины первой категории сложности.