Итальянец Фабио Капелло заявил, что продолжит возглавлять сборную России по футболу, несмотря на появившуюся информацию о возможном уходе в "Пари Сен-Жермен"
 
 
 
Итальянец Фабио Капелло заявил, что продолжит возглавлять сборную России по футболу, несмотря на появившуюся информацию о возможном уходе в "Пари Сен-Жермен"
Global Look Press

Известный специалист Фабио Капелло продолжит возглавлять сборную России по футболу, несмотря на появившуюся информацию о возможном уходе в "Пари Сен-Жермен", утверждают испанские СМИ.

"Я остаюсь в России", - кратко заявил находящийся на отдыхе в Средиземноморье Капелло некоему испанскому порталу Sportyou.es.

Тем временем, по данным Le Parisien, сын и агент Капелло Пьерфилиппо с утра среды ведет переговоры в Париже с "ПСЖ", где от столичного клуба присутствует спортивный директор клуба Леонардо. По слухам, к ним подключился президент "парижан" катарец Нассер аль-Хелаифи.

На просьбу "Интерфакса"прокомментировать информацию о визите к парижанам Пьерфилиппо Капелло ответил отказом.

Ранее сообщалось, что чемпионы Франции сумели уговорить Фабио Капелло сменить на посту наставника команды его соотечественника Карло Анчелотти, который в свою очередь близок к тому, чтобы возглавить мадридский "Реал". Контракт Капелло с "ПСЖ" будет рассчитан на один год, а Российский футбольный союз получит в качестве компенсации 3 миллиона евро за досрочный разрыв.

Сам 67-летний маэстро в настоящее время отдыхает на Пантеллерии, острове в Средиземном море к юго-западу от Сицилии и хранит гордое молчание. Оттуда он планирует отправиться в Бразилию на матчи Кубка Конфедераций.

Напомним, что Капелло подписал контракт с РФС в июле 2012 года. Под его руководством сборная России в отборочном турнире ЧМ-2014 идет на втором месте в своей группе, отставая от Португалии на два очка и имея две игры в запасе. В пяти матчах россияне одержали четыре победы и потерпели одно поражение.

Слухи о возможном уходе Капелло вызвали переполох в Российском футбольном союзе (РФС), который рассчитывал продлить действующее соглашение с итальянцем до 2018 года, когда страна примет чемпионат мира по футболу. По словам главы РФС Николая Толстых, наставник сборной не сообщал ему о планах сменить работу. Синьору Фабио исправно платят зарплату и он всем доволен.