Хозяева Уимблдонского теннисного турнира ввели должность штатного менестреля
 
 
 
Хозяева Уимблдонского теннисного турнира ввели должность штатного менестреля
НТВ

Уимблдонский теннисный турнир в этом году назначил "официального поэта" чемпионата, который будет каждый день слагать стихотворение, передавая в возвышенной форме атмосферу, царящую на соревнованиях, и ход сражений на кортах. Им стал британский комедиограф и поэт Мэтт Харви.

Об этом, по данным ИТАР-ТАСС, сообщил во вторник официальный представитель Всеанглийского клуба тенниса на траве и крокета, выступающего организатором знаменитых спортивных состязаний в британской столице.

Познакомиться с этим своеобразным зарифмованным "дневником" Уимблдона можно будет на официальном сайте турнира в дни проведения соревнований, с 21 июня по 4 июля.

При этом гостям интернет-сайта будет предложена как возможность прочесть тексты, так и загрузить аудиофайлы с записью голоса Харви, декламирующего свои стихи, посвященные Уимблдону.

Отметим, что предстоящий Уимблдон впервые с 1977 года намеревается посетить королева Великобритании Елизавета II. В связи с предстоящим визитом монаршей особы должность придворного менестреля ввели как нельзя кстати.