Новым наставником "Авангарда" станет экс-тренер сборной Канады
 
 
 
Новым наставником "Авангарда" станет экс-тренер сборной Канады
sb.by

Бывший наставник сборной Канады по хоккею Уэйн Флеминг, покинул пост помощника главного тренера клуба НХЛ "Калгари Флэймз" Майка Кинэна, чтобы возглавить омский "Авангард", сообщает телеканал "Спорт".

"Мы с большим уважением относимся к работе, которую проделал Уэйн в нашем клубе, и высоко ценим его вклад, - приводит слова генерального менеджера "Флэймз" Дэррила Саттера официальный сайт клуба. - Мы понимаем, что возможность возглавить российскую команду является лучшим продолжением его карьеры".

В свою очередь Флеминг поблагодарил клуб и пожелал "огонькам" побороться за Кубок Стэнли. "Я горжусь этими двумя сезонами, проведёнными в "Калгари" рядом с профессиональными и успешными людьми в хоккейном мире, - сказал Флеминг. - И у меня нет сомнений, что "Флэймз" способны выиграть Кубок Стэнли".

Флеминг возглавлял национальную команду страны Кленового листа на двух чемпионатах мира (2001, 2002), где довел ее до четвертьфинала, а также входил в тренерский штаб на двух зимних Олимпиадах (2002, 2006) и Кубке мира 2004 года.