NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.

Француженка Моссели выиграла соревнования по боксу в категории до 60 килограммов Француженка Моссели выиграла соревнования по боксу в категории до 60 килограммов
Француженка Эстель Моссели выиграла золотую медаль Олимпийских игр 2016 года в соревнованиях по боксу в весовой категории до 60 кг. В решающем поединке она победила китаянку Инь Цзюньхуа со счетом 2:1. На полуфинальной стадии Эстель оказалась сильнее россиянки Анастасии Беляковой.
19 августа 2016 г., 23:19
58-летний британец принес своей сборной на Играх в Рио-де-Жанейро 23 золото 58-летний британец принес своей сборной на Играх в Рио-де-Жанейро 23 золото
Британец Ник Скелтон на лошади по кличке Биг Стар стал обладателем золотой медали в личном первенстве по конкуру на соревнованиях по конному спорту на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Россияне в этом виде программы представлены не были.
19 августа 2016 г., 22:53
Мариана Пахон из Колумбии стала двукратной олимпийской чемпионкой в дисциплине ВМХ Мариана Пахон из Колумбии стала двукратной олимпийской чемпионкой в дисциплине ВМХ
Велогонщица Мариана Пахон из Колумбии выиграла золотую медаль Олимпиады-2016 в дисциплине ВМХ. Колумбийка, побеждавшая в этом соревновании четыре года назад в Лондоне, показала результат 34,093 секунды. Россиянка Ярослава Бондаренко заняла пятое место.
19 августа 2016 г., 22:38
Глава федерации борьбы ударил спортсменку после проигранного поединка в Рио Глава федерации борьбы ударил спортсменку после проигранного поединка в Рио
Член женской сборной России по вольной борьбе Инна Тражукова намерена написать заявление в прокуратуру на президента ФСБР Михаила Мамиашвили, который в нетрезвом состоянии ударил ее после проигранного поединка в Рио.
19 августа 2016 г., 22:10
Испанка Каролина Марин стала олимпийской чемпионкой Рио по бадминтону Испанка Каролина Марин стала олимпийской чемпионкой Рио по бадминтону
В мужском в парном разряде олимпийскими чемпионами стали китайские бадминтонисты Фу Хайфэн и Чжан Нань. В финале они одолели дуэт из Малайзии в составе Тана Ви Кионга и Го Ви Шэма, отыграв у соперников два матчбола.
19 августа 2016 г., 21:47
Боксер Виталий Дунайцев стал бронзовым призером Олимпиады в Рио Боксер Виталий Дунайцев стал бронзовым призером Олимпиады в Рио
Россиянин Виталий Дунайцев завоевал бронзовую медаль олимпийского боксерского турнира в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 64 кг, проиграв в полуфинале узбеку Фазлиддину Гаибназарову. Медаль стала для России 47-й на Играх-2016.
19 августа 2016 г., 21:16
Финальный прыжок: Елена Исинбаева объявила о завершении спортивной карьеры Финальный прыжок: Елена Исинбаева объявила о завершении спортивной карьеры
"Я безумно счастлива и рада, что реализовала себя: завоевала все возможные медали, все возможные титулы. Завоевала доверие и любовь болельщиков по всему миру. И это - верх мечтаний", - заявила Елена Исинбаева.
19 августа 2016 г., 20:22
Штокалов получит олимпийскую медаль дисквалифицированного молдавского гребца Штокалов получит олимпийскую медаль дисквалифицированного молдавского гребца
Дисциплинарный орган МОК дисквалифицировал за нарушение антидопинговых правил молдавского спортсмена Сергея Тарновского, занявшего третье место в финальных состязаниях каноэ-одиночек на 1000-метровой дистанции в Рио.
19 августа 2016 г., 19:56
Российские ватерполистки спустя 16 лет вновь добыли олимпийскую бронзу Российские ватерполистки спустя 16 лет вновь добыли олимпийскую бронзу
"Я счастлив от того, что мы завоевали здесь олимпийские медали, мы добились того, зачем сюда ехали, - заявил тренер сборной Александр Гайдуков. - Нам было нелегко этого сделать, но мы старались придерживаться нашего плана".
19 августа 2016 г., 19:33
Российские синхронистки завоевали золото Рио-2016 в соревнованиях групп Российские синхронистки завоевали золото Рио-2016 в соревнованиях групп
Влада Чигирева, Наталья Ищенко, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Мария Шурочкина и Гелена Топилина вновь стали недосягаемы для соперниц, набрав 196,1439 балла.
19 августа 2016 г., 19:14
Словак Матей Тот завоевал олимпийское золото Рио в ходьбе на 50 км, у женщин 20 км быстрее всех прошла китаянка Лю Хун Словак Матей Тот завоевал олимпийское золото Рио в ходьбе на 50 км, у женщин 20 км быстрее всех прошла китаянка Лю Хун
Вторым к финишу пришел олимпийский чемпион Лондона-2012 на этой дистанции австралиец Джаред Таллент (3:41.16), получивший свой титул после дисквалификации российского спортсмена Сергея Кирдяпкина.
19 августа 2016 г., 18:07
Умерла первая советская олимпийская чемпионка - "железная леди" Нина Пономарева Умерла первая советская олимпийская чемпионка - "железная леди" Нина Пономарева
В 1952 году на Играх в Хельсинки Нина Пономарева завоевала первую для нашей страны золотую медаль в истории Олимпиад. После этого успеха спортсменка получила в зарубежной прессе неофициальное звание "железная леди".
19 августа 2016 г., 16:18
Канадский гей-олимпиец обвинил Елену Исинбаеву в приеме допинга Канадский гей-олимпиец обвинил Елену Исинбаеву в приеме допинга
Бывший пловец, олимпийский чемпион Игр-1992 Марк Тьюксбери выступил с критикой в адрес Международного олимпийского комитета из-за того, что двукратная олимпийская чемпионка Исинбаева была избрана в комиссию спортсменов МОК.
19 августа 2016 г., 14:54
Штангист из Киргизии травился стрихнином ради бронзовой медали Рио-2016 Штангист из Киргизии травился стрихнином ради бронзовой медали Рио-2016
Киргизский штангист Иззат Артыков, бронзовый призер Олимпийских игр в весовой категории до 69 кг, дисквалифицирован за употребление запрещенных препаратов. Он стал первым медалистом Рио-де-Жанейро, пойманным на допинге.
19 августа 2016 г., 12:37
Пятиборец Александр Лесун установил олимпийский рекорд в фехтовании Пятиборец Александр Лесун установил олимпийский рекорд в фехтовании
Александр Лесун установил олимпийский рекорд в соревнованиях по фехтованию в рамках олимпийского турнира по современному пятиборью на Играх-2016. Он выиграл 28 поединков из 35 и набрал в данной дисциплине 268 очков.
19 августа 2016 г., 11:30
Аргентинские хоккеисты впервые в истории выиграли золото Олимпиады Аргентинские хоккеисты впервые в истории выиграли золото Олимпиады
В мужском олимпийском турнире по хоккею на траве в Рио-де-Жанейро золотые медали впервые в истории завоевала сборная Аргентины. В финальном матче со счетом 4:2 ими были повержены фавориты турнира из Бельгии.
19 августа 2016 г., 10:02
15-летняя китаянка Жэнь Цянь стала олимпийской чемпионкой по прыжкам в воду 15-летняя китаянка Жэнь Цянь стала олимпийской чемпионкой по прыжкам в воду
Представители Китая в Рио-де-Жанейро выиграли в прыжках в воду шесть соревнований из семи, позволив лишь однажды прервать свою гегемонию британцам. Неразыгранным в этом виде остается лишь один комплект - на 10-метровой вышке у мужчин.
19 августа 2016 г., 09:51
Россияне остались без медалей Рио-2016 в пляжном волейболе Россияне остались без медалей Рио-2016 в пляжном волейболе
Россияне Вячеслав Красильников и Константин Семенов проиграли в матче за бронзу голландскому дуэту. Золото Олимпиады в Рио-де-Жанейро по пляжному волейболу завоевали чемпионы мира бразильцы Алисон и Бруно Шмидт.
19 августа 2016 г., 09:32
Усэйн Болт стал восьмикратным олимпийским чемпионом Усэйн Болт стал восьмикратным олимпийским чемпионом
Ямайский спринтер Усэйн Болт завоевал золото Рио-2016 года в беге на 200 метров, став восьмикратным олимпийским чемпионом. В финальном забеге он показал время 19,78 секунды, опередив канадца де Грассе и француза Леметра.
19 августа 2016 г., 09:13
Алексей Денисенко принес России олимпийское серебро в тхэквондо Алексей Денисенко принес России олимпийское серебро в тхэквондо
Тхэквондист Алексей Денисенко завоевал серебряную медаль олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 68 кг, которая стала 44-й в копилке национальной сборной России на нынешних Олимпийских играх.
19 августа 2016 г., 08:35
Гандболистки сборной России вышли в финал Олимпийских игр Гандболистки сборной России вышли в финал Олимпийских игр
Женская сборная России по гандболу в овертайме со счетом 38:37 обыграла действующих олимпийских чемпионок из Норвегии и вышла в финал олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро, где 20 августа сразятся с Францией.
19 августа 2016 г., 08:24
Американки прошли в финал эстафеты 4х100, получив второй шанс после потери палочки Американки прошли в финал эстафеты 4х100, получив второй шанс после потери палочки
Апелляционное жюри IAAF после просмотра эпизода пришло к выводу, что во время потери палочки был контакт с соперницей из Бразилии. В перебежке американки показали первое время, подтвердив статус фаворитов.
19 августа 2016 г., 04:42
Россиянка Екатерина Букина завоевала бронзу Олимпиады в женской борьбе Россиянка Екатерина Букина завоевала бронзу Олимпиады в женской борьбе
Букина выиграла бой за третье место у представительницы Камеруна Аннабель Али. В борьбе за золото в весовой категории до 75 кг сильнее всех оказалась канадка Эрика Уибе.
19 августа 2016 г., 01:52