Чемпионат Европы по биатлону, который стартует 20 февраля в белорусском городе Раубичи под Минском, на телеканале "Матч ТВ" вместо Дмитрия Губерниева прокомментирует Леонид Народницкий.

В расписании соревнований восемь гонок: смешанные эстафеты, индивидуальные гонки, спринты и пасьюты.

Как отмечает пресс-служба телеканала, Народницкий имеет опыт работы на биатлонных соревнованиях. Ранее он комментировал соревнования этапов Кубок мира и мужские гонки на Олимпийских играх.

Напомним, что в состав сборной России по биатлону на первенство континента вошли Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Никита Поршнев, Максим Цветков, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Дмитрий Малышко у мужчин и Наталья Гербулова, Светлана Миронова, Анастасия Морозова, Евгения Павлова, Виктория Сливко, Ирина Старых, Екатерина Юрлова-Перхт у женщин.

Сам маэстро эпатажного репортажа в это время будет работать на чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде, который также стартует 20 февраля. На турнире будет разыграно 12 комплектов медалей в шести дисциплинах.

"Полное погружение в материал, обилие интервью и посиделки в номерах со спортсменами до глубокой ночи. Кучи разного белья, грязные сплетни и шоу-бизнес. Продвинем дело Баскова и Киркорова в Зеефельде!" - пообещал Губерниев.

Напомним, что у Губерниева недавно возник конфликт с одним из лучших лыжников страны Сергеем Устюговым. Тот косвенно обвинил комментатора в том, что тот копается в грязном белье. А также выразил уверенность, что глава Федерации лыжных гонок Елена Вяльбе подобного не допустит.

Губерниев объяснил выпад Устюгова завистью лыжника к более успешному виду спорта.