NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Биатлон // Чемпионат Европы

Отечественные биатлонисты впервые с 1995 года не смогли стать чемпионами Европы
На нынешнем первенстве континента россияне добыли три личные медали и одну эстафетную. Команда заняла седьмое место в медальном зачете, так слабо она не выступала с 2007 года. Первое место разделили сборные Латвии и Польши.
понедельник, 01 february 2021 г. ::Спорт
Лариса Куклина добыла бронзу чемпионата Европы по биатлону
Россиянка Лариса Куклина выиграла бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 15 км на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в эти дни в польском городе Душники-Здруй. Победу одержала хозяйка трассы Моника Хойниш-Старега.
среда, 27 января 2021 г. ::Спорт
Биатлонистка Евгения Павлова победила в суперспринте на чемпионате Европы
Россиянка Евгения Павлова первенствовала в суперспринте на чемпионате Европы по биатлону, соревнования в рамках которого стартовали в белорусском спортивном центре "Раубичи". В мужской гонке победил хозяин трассы.
четверг, 27 february 2020 г. ::Спорт
Юрлова-Перхт выиграла гонку преследования на чемпионате Европы по биатлону
Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт заняла первое место в гонке преследования на чемпионате Европы в Раубичах (Беларусь). Второй стала представительница Беларуси Ирина Кривко, тройку призеров замкнула Надин Хорхлер из Германии. Все медалистки допустили по одному промаха.
воскресенье, 24 february 2019 г. ::Спорт
Биатлонист Малышко заслужил бронзовую медаль в спринте на чемпионате Европы
Российский биатлонист Дмитрий Малышко занял третье место в спринте на дистанции 10 км на чемпионате Европы, который проходит в Минске. "Выкладывался по полной, но не смог устать, на финише еще остались силы", - сказал Дмитрий после гонки. Первое место занял норвежец Тарьей Бё.
суббота, 23 february 2019 г. ::Спорт
Лидер сборной России по биатлону пропустит чемпионат Европы из-за ошибки чиновников
Тренер сборной России по биатлону Максим Кугаевский заявил, что лидер нашей национальной команды Александр Логинов пропустил чемпионат Европы в Раубичах из-за технической ошибки, допущенной Союзом биатлонистов России. "Налицо техническая ошибка, люди правила не читали", - возмущается наставник.
Россияне выиграли смешанную эстафету на чемпионате Европы по биатлону
Российские биатлонисты Евгения Павлова и Дмитрий Малышко заняли первое место в одиночной смешанной эстафете на чемпионате Европы в белорусских Раубичах. Второе место заняли шведы, бронзу завоевали французы.
четверг, 21 february 2019 г. ::Спорт
Губерниев не будет комментировать чемпионат Европы по биатлону
Чемпионат Европы по биатлону, который стартует 20 февраля в белорусском городе Раубичи под Минском, на телеканале "Матч ТВ" вместо маэстро эпатажного репортажа Дмитрия Губерниева прокомментирует Леонид Народницкий.
вторник, 19 february 2019 г. ::Спорт
Российские биатлонисты вслед за украинцами проигнорировали свой гимн
На церемонии награждения по итогам смешанной эстафеты чемпионата Европы по биатлону сборная Украины в полном составе покинула пьедестал почета, не став слушать гимн РФ. Российские спортсмены последовали за ними.
понедельник, 30 января 2017 г. ::Спорт
Россияне первенствовали в медальном зачете чемпионата Европы по биатлону
Сборная России по биатлону заняла первое место в медальном зачете чемпионата Европы, который завершился в воскресенье в Польше. В последний соревновательный день состоялись две эстафетные гонки, в которых победили россияне.
Биатлонист Логинов выиграл вторую золотую медаль на чемпионате Европы
Российский биатлонист Александр Логинов победил в гонке преследования на чемпионате Европы, который проходит в польском городе Душники-Здруй. Для россиянина, у которого в ноябре закончилась дисквалификация, эта медаль стала третьей на первенстве континента.
суббота, 28 января 2017 г. ::Спорт
Александр Логинов завоевал вторую медаль на чемпионате Европы по биатлону
Российский биатлонист Александр Логинов занял второе место в спринтерской гонке на 10 км в рамках чемпионата Европы в польском городе Душники-Здрой. Он уступил болгарину Владимиру Илиеву в борьбе за золото спринта 4,9 секунды.
пятница, 27 января 2017 г. ::Спорт
Александр Логинов и Светлана Старых стали чемпионами Европы по биатлону
Александр Логинов показал лучшее время в индивидуальной гонке на чемпионате Европы по биатлону, который стартовал в польском городе Душники-Здрой. В первую шестерку по итогам гонки попали в общей сложности пятеро россиян.
среда, 25 января 2017 г. ::Спорт
Евгений Гараничев выиграл спринт на домашнем чемпионате Европы по биатлону
Россиянин Евгений Гараничев стал чемпионом Европы по биатлону в спринтерской гонке. На турнире в Тюимени спортсмен преодолел дистанцию 10 км за 23 минуты 40,3 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах.
четверг, 25 february 2016 г. ::Спорт
Россияне выиграли смешанные эстафеты на домашнем чемпионате Европы по биатлону
Российские биатлонисты Виктория Сливко и Антон Бабиков завоевали золото в одиночной смешанной эстафете (супермиксте) на чемпионате Европы по биатлону, который стартовал в среду в Тюмени. На втором месте Германия, на третьем - Норвегия.
среда, 24 february 2016 г. ::Спорт
Украинские биатлонисты не поедут на чемпионат Европы в Тюмень
Сборная Украины по биатлону не выступит на чемпионате Европы, который состоится в Тюмени с 24 по 28 февраля, по политическим соображениям. Украинская сторона опасается политических провокаций, учитывая печальный опыт.
суббота, 16 января 2016 г. ::Спорт
Российские биатлонисты выиграли эстафету на чемпионате Европы
В медальном зачете чемпионата Европы по биатлону сборная России заняла первое место. В Отепя наши стреляющие лыжники завоевали пять золотых и четыре бронзовые награды, второй стала команда Украины, замкнули тройку французы.
вторник, 03 february 2015 г. ::Спорт
Россия выиграла медальный зачет чемпионата Европы по биатлону
На счету россиян 13 медалей (6 золотых, 5 серебряных, 2 бронзовых). Второе место заняли немцы с пятью медалями (2-2-1), третьими стали французы - 5 (2-0-3). Правда, львиную долю золота в копилку нашей команды принесли юниоры.
среда, 27 february 2013 г. ::Спорт
Автор "золотого" броска для России на ЧЕ-2007 не поедет на первенство континента
Защитник московского ЦСКА чемпион Европы-2007 в составе сборной России по баскетболу Джон Роберт Холден отказался от участия в стартующем 31 августа первенстве континента, которое пройдет в Литве.
воскресенье, 03 июля 2011 г. ::Спорт
Российские биатлонисты завоевали серебро в эстафете чемпионата Европы
Мужская сборная России по биатлону завоевала серебряные медали в эстафетной гонке на чемпионате Европы, в итальянском Риднауне. Россияне уступили на финише шесть секунд команде Германии. Третьими пришли белорусы.
четверг, 24 february 2011 г. ::Спорт