Спасать "Ростов" будет Валерий Петраков
 
 
 
Спасать "Ростов" будет Валерий Петраков
ФК Ростов

Новым главным тренером футбольного клуба "Ростов" назначен Валерий Петраков, который до недавнего времени возглавлял столичный ФК "Москва". После домашней ничьей с "Торпедо" он сменил на этом посту Геннадия Степушкина, который лишь в нынешнем сезоне дебютировал в роли наставника клуба премьер-лиги.

С первых туров "Ростов" обосновался в самом низу турнирной таблицы и в какой-то момент вместо 41-летнего Степушкина стал работать бывший спортивный директор клуба Пол Эшуорт, однако затем Степушкин вернулся в команду. Нынешняя отставка Степушкина окончательная, а Эшуорт, кстати, несколькими днями ранее стал тренером рижского "Сконто".

Петраков официально был утвержден в новой должности во вторник. В этот же день в 17:00 по московскому времени он будет представлен футболистам, а через полчаса команда проведет первую тренировку под руководством нового наставника.

Как сообщает официальный сайт ростовского футбольного клуба, перед Петраковым поставлена задача сохранить прописку в премьер-лиге. После 16-ти туров "Ростов" занимает последнее, 16-е, место в чемпионате России. В нынешнем сезоне клуб одержал лишь две победы при девяти поражениях. По словам самого тренера, шансы остаться в высшем дивизионе вполне реальны, в противном случае он бы не принял предложение "Ростова".

Напомним, что до недавнего времени Валерий Петраков возглавлял ФК "Москва", где он работал с декабря 2003 года (тогда этот клуб носил название "Торпедо-Металлург"). В минувший четверг он был освобожден от этой должности, уступив место Леониду Слуцкому.