Давыденко не смог стать участником финального матча года

В полуфинальной шанхайской встрече итогового турнира "Masters Cup" российский теннисист уступил в двух партиях аргентинцу Давиду Налбандяну, который в главном поединке встретится со швейцарцем Роже Федерером.

У Давыденко, который до этого на турнире выиграл в группе все три встречи, этот матч, откровенно говоря, не получился. В первом сете у Николая не выходило ничего путного, и поэтому не стоит удивляться тому, что Налбандян выиграл партию с разгромным счетом 6:0.

Во втором сете наш теннисист выглядел уже значительно сильнее и вполне мог довести дело до третьей партии, однако при счете 4:2 в свою пользу Давыденко решил презентовать сопернику две своих подачи и в результате был вынужден поплатиться за свою доброту – 5:7.

В главном матче шанхайского форума обидчик нашего соотечественника встретится со швейцарцем Роже Федерером, который всего лишь за 50 минут расправился с другим аргентинцем Гастоном Гаудио – 6:0, 6:0.