"Локомотив" купил бразильца у киевского "Динамо"
 
 
 
"Локомотив" купил бразильца у киевского "Динамо"
uefa.com

Бразильский защитник киевского футбольного клуба "Динамо" Родольфо перешел в московский "Локомотив" за 3,7 миллиона евро.

После подписания контракта в Киеве при участии президентов двух клубов Юрия Семина и Игоря Суркиса, защитник во вторник отправился в Москву, сообщает uefa.com. Пройдя медицинский осмотр, экс-динамовец присоединится к своему новому клубу на тренировочном сборе в Голландии.

За два с половиной года в "Динамо" Родольфо стал одним из важных игроков обороны. В чемпионатах Украины бразилец провел 56 матчей и 7 мячей, в еврокубках сыграл 15 поединков. Дважды 24-летний Родольфо становился обладателем Кубка Украины, один раз выигрывал Суперкубок Украины. Из Киева защитник уехал с двумя серебряными медалями чемпионата Украины и опытом выступления в Лиге чемпионов.

Напомним, что в нынешнем сезоне киевская команда коренным образом поменяла свою трансферную политику. Самый титулованный футбольный клуб Украины намерен сделать ставку на молодых отечественных игроков. Президент "Динамо" (Киев) Игорь Суркис признал, что неоднократно ошибался, приглашая в команду легионеров.