Роберто Карлос прибыл в распоряжение махачкалинского "Анжи"
 
 
 
Роберто Карлос прибыл в распоряжение махачкалинского "Анжи"
www.fc-anji.ru

Субботним вечером звездный новичок махачкалинской "Анжи" бразилец Роберто Карлос прибыл в расположение команды, квартирующей на время проведения второго сбора в турецком Белеке.

Чемпион Мира после почти суточного путешествия приземлился в аэропорту Антальи в 22:50 по местному времени и, поприветствовав значительное число собравшихся по такому поводу журналистов, тут же отбыл в отель Spice.

Знакомство с командой и пресс-конференция у Роберто Карлоса запланированы на воскресенье, которое станет первым полноценным днем для легендарного бразильца в качестве игрока махачкалинской "Анжи".

"Я рад, наконец, прибыть в расположение нового клуба, хотя дорога и выдалась непростой, - передает слова Карлоса официальный сайт клуба. - Сейчас я хочу немного отдохнуть, а на все вопросы отвечу уже на пресс-конференции. Отмечу большое количество журналистов, прибывших в аэропорт освещать мое прибытие. Это, конечно, приятно, но я надеюсь, что в новом сезоне интерес будет сохраняться не только ко мне, но и к клубу "Анжи".

справка игрока Карлоса

Сыграл 125 матчей и забил 11 голов за национальную сборную Бразилии, Чемпион мира 2002 года, серебряный призер Чемпионата мира 1998 года. Провел более 100 матчей в Лиге чемпионов за мадридский "Реал", цвета которого защищал 11 сезонов.

Известен своими особо сильными дальними ударами, с которых забил немало голов, в том числе со штрафных. В 1997 году занял второе место по результатам голосования по присуждению звания Игрока года ФИФА, уступив соотечественнику Роналдо.

В марте 2004 года Пеле включил Роберто Карлоса в свой список 125 величайших ныне живущих футболистов. Ему принадлежит мировой рекорд по силе удара и скорости полета мяча, которая порой достигает 140 км/час.