Футболист "Челси" получает письма с угрозами
 
 
 
Футболист "Челси" получает письма с угрозами
soccernet

На этой неделе футболист лондонского "Челси" Джо Коул получил три письма, в которых ему угрожали расправой. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британские СМИ, 24-летний полузащитник серьезно отнесся к угрозам и не на шутку испугался. Вместе с тем, он отказался передать это дело в полицию.

Британские газеты сообщают, что в двух письмах аноним-неприятель обещал перерезать футболисту горло, в то время как третье послание содержало изображение Коула, нарисованное кровавого цвета чернилами.

Наполненные ненавистью письма были доставлены на тренировочную базу "Челси", которая находится в Кобхэме (Юго-Восток Англии). Причем одно письмо пришло в среду, а два других - в четверг.

Один из представителей клуба видел, как Коул, прочитав одно из писем, "мгновенно побледнел, и его передернуло".

Первое послание, которое было доставлено с коллекционной карточкой футболиста, гласило: "Скоро у тебя будут сломаны ноги, скоро у тебя будут сломаны руки, скоро у тебя будет перерезано горло".

Второе письмо выглядело как открытка: на лицевой стороне было написано: "Поздравляем с уходом в отставку", а на обратной - "И с вашими похоронами".

"Джо отнесся к этому крайне серьезно, но он не хотел звонить в полицию. Он просто разорвал письмо и выбросил его в ведро", - заявил источник в "Челси".