29-летний Руслан Чагаев из Узбекистана провел первую защиту принадлежащего ему титула против 40-летнего британца Мэтта Скелтона Руслан Чагаев и Мэтт Скелтон
ВСЕ ФОТО
 
 
 
29-летний Руслан Чагаев из Узбекистана провел первую защиту принадлежащего ему титула против 40-летнего британца Мэтта Скелтона
setantasports.com
 
 
 
Руслан Чагаев и Мэтт Скелтон
Reuters
 
 
 
Руслан Чагаев
Reuters

В Дюссельдорфе (Германия) состоялся вечер профессионального бокса, в главном поединке которого чемпион WBA в супертяжелом весе 29-летний Руслан Чагаев из Узбекистана провел первую защиту принадлежащего ему титула против 40-летнего британца Мэтта Скелтона.

Претендент активно начал поединок, стараясь идти вперед с атаками и достаточно эффективно действуя в ближнем бою. Чемпион же действовал на контратаках, в основном пробивая на опережение левый прямой.

С четвертой трехминутки Чагаев несколько освоился и взял инициативу в свои руки, начав атаковать, что принесло ему заметное преимущество. Скелтон продолжал идти вперед, навязывая своему сопернику ближний бой, однако Чагаев приспособился и выглядел гораздо точнее.

В восьмом раунде рефери снял очко со Скелтона за постоянное придерживание Чагаева за шею в ближнем бою, что, впрочем, не изменило рисунок поединка, и Скелтон по-прежнему пытался навязать возню на ближней дистанции. К последним раундам оба боксера заметно устали, однако чемпион все равно действовал точнее, что в итоге и принесло ему победу единогласным решением судей со счетом 117-110 и 117-111 дважды, сообщает allboxing.ru .