Путин выпил пива с болельщиками и пообещал им бесплатные самолеты до Польши
 
 
 
Путин выпил пива с болельщиками и пообещал им бесплатные самолеты до Польши
Первый канал

Футбольные болельщики на неформальной встрече в Санкт-Петербурге попросили главу правительства РФ Владимира Путина помочь им добраться до городов чемпионата Европы 2012 года, который пройдет грядущим летом на зеленых полях Украины и Польши. Премьер в ответ пообещал предоставить им бесплатные самолеты.

Как сообщает "Интерфакс", Владимир Путин, президентская кампания которого вступает в решающую стадию, провел в четверг очередную встречу со своими сторонниками. Глава правительства и представители организаций футбольных болельщиков выпили пива с раками и обсудили различные вопросы в одном из ресторанов на Васильевском острове в Петербурге.

В ходе встречи болельщики отметили, что европейский чемпионат является для них основным событием в ближайшее время, и попросили у Путина помощи в том, чтобы хотя бы 1-2 самолета до мест проведения турнира им были предоставлены по льготным ценам.

"Я думаю, что, если мы попросим "Аэрофлот" и "Трансаэро" по рекламным соображениям дать вам самолеты бесплатно, они не обеднеют", - заметил в ответ премьер-министр

Напомним, групповой турнир чемпионата Европы по футболу Россия проведет в Польше. Во Вроцлаве команда Дика Адвоката сыграет с Чехией, а потом в Варшаве - с поляками и Грецией.