Скотти Пиппен Скотти Пиппен
 
 
 
Скотти Пиппен
Архив NEWSru.com
 
 
 
Скотти Пиппен
Архив NEWSru.com

Бывшая звезда клуба НБА "Чикаго Буллз" Скотти Пиппен вернулся в родные пенаты, и заключил с "Чикаго" контракт на два года. За это время Пиппен получит десять миллионов долларов. Вместе с Майклом Джорданом, Пиппен выиграл в "Чикаго" шесть титулов чемпионов НБА.

По данным телеканала ESPN, заполучить Пиппена захотел генеральный менеджер "Чикаго" Джон Паксон, который и сам играл в команде вместе с Джорданом и Пиппеном. Последние четыре сезона Пиппен провел в "Портленде". Интересно, что руководство "Блэйзерс" подготовило Пиппена к отъезду еще в среду, сказав, что "Чикаго" уж очень сильно интересуется его услугами.

В составе "Буллз" 37-летний форвард оборонительного плана, будет исполнять обязанности дядьки для молодых звезд "Буллз" Эдди Карри и Тайсона Чандлера. По мнению Паксона, Пиппен является прекрасной кандидатурой на неофициальную должность лидера команды.

Напомним, что Скотти провел в "Буллз" 11 сезонов, и семь из них он входил в сборную Всех Звезд лиги. Кроме того, в период - 1991-1998 годов, Пиппен получил шесть перстней чемпиона НБА. Интересно, что после ухода из "Буллз" Майкла Джордана и тренера Фила Джэксона, Пиппен не хотел покидать команду, ставшую для него родной, но тогдашний генеральный менеджер Джерри Краузе, не спросясь, продал его в "Хьюстон".