Шарапова и Кузнецова поспорят за выход в финал турнира в Индиан-Уэллсе

В финале теннисного турнира Pacific Life Open в Индиан-Уэллсе, призовой фонд которого составляет более двух миллионов долларов, сыграют Мария Шарапова или Светлана Кузнецова.

В четвертьфинале Шарапова переиграла прошлогоднюю победительницу этого турнира словачку Даниэлу Хантухову - 7:6 (7:2), 6:1. В первом сете россиянке пришлось отыгрываться со счета 2:5. Шарапова сумела сначала сравнять счет в партии, а затем уверенно победить на тай-брейке. Во втором сете Хантухова не смогла вернуться в игру после обидного для нее проигрыша и уступила по всем статьям.

Мария в седьмой раз подряд обыграла Хантукову, а общий счет их противостояния - 7-1. В этом сезоне Шарапова не потерпела пока ни одного поражения. Ее победная серия состоит уже из 18 матчей.

Первой полуфиналисткой Pacific Life Open стала Светлана Кузнецова, что уже гарантирует получение ею 80 тысяч долларов и 210 рейтинговых очков. Она уверенно обыграла полячку Агнешку Радванску со счетом 6:2, 6:4.

Противостояние Шараповой и Кузнецовой насчитывает семь встреч, и пока минимальное преимущество на стороне Марии - 4-3. В прошлом году в Индиан-Уэллсе Кузнецова дошла до финала, а Шарапова оступилась в 1/8.

В четверг еще одна представительница России может оформить путевку в полуфинал. Вера Звонарева скрестит ракетки с первым номером посева - сербкой Аной Иванович. В последнем четвертьфинале Елена Янкович померится силами с американкой Линдсэй Дэвенпорт.