Кевин Гарнетт
 
 
 
Кевин Гарнетт
Архив NEWSru.com

"Миннесота" вышла в полуфинал плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации, в седьмом матче на своей площадке переиграв "Сакраменто Кингз" со счетом 83:80. Соперником "Тимбервулвз" по финалу станет "Лос-Анджелес Лейкерс", ранее переигравший в шести матчах "Сан-Антонио". Первая их встреча состоится 21 мая.

В первой половине игры "Сакраменто" позволил сопернику оторваться на 10 очков, а в третьей четверти почти ликвидировал это отставание - 62:60 в пользу "Тимбервулвз" перед началом заключительного периода. На заключительном игровом отрезке "Миннесота" сохраняла дистанцию в 6-8 очков, но на последней минуте "Короли" вновь догнали соперника после точного броска Дага Кристи. Тем не менее, концовка матча осталась за хозяевами: их разыгрывающий Сэм Кэсселл реализовал два штрафных, а Кристи и Крис Уэббер дважды были неточны при завершении атак.

Самым результативным игроком встречи стал форвард "Миннесоты" Кевин Гарнетт - 32 очка и 21 подбор, а у "Сакраменто" наиболее активным был Даг Кристи - 21 очко, сообщает РИА "Новости".

На данный момент известны три полуфиналиста - "Миннесота", "Лейкерс" и "Индиана". Еще один участник "финала четырех" определится в ночь с четверга на пятницу по московскому времени в матче "Детройта" и "Нью-Джерси".