Самых преданных болельщиков "Боки" будут хоронить рядом со стадионом
 
 
 
Самых преданных болельщиков "Боки" будут хоронить рядом со стадионом
Архив NEWSru.com

Легендарный аргентинский футбольный клуб "Бока Хуниорс" планирует открыть поблизости от домашней арены кладбище для своих преданных поклонников. Как сообщает Ananova со ссылкой на агентство Terra Deportes, болельщики смогут обрести последнее пристанище в непосредственной близости от стадиона "Боки" La Bombonera в Буэнос-Айресе.

Последнее время местные футбольные фанаты все чаще выражали намерение быть кремированными после своей смерти, а прах завещали развеять над стадионом, где они пережили самые счастливые моменты своей жизни. Идею построить для болельщиков специальное кладбище подал коммерсант, специализирующийся на ритуальных услугах, и бывший футбольный функционер Аргентины Пабло Брей, который был поражен количеством флагов и другой символики с эмблемами команды на могилах.

Однако поблизости от стадиона нет достаточного места для захоронений, но кладбище можно было бы устроить на другом берегу реки Риачуэло. По данным источника, проект футбольного кладбища и ритуального агентства уже существует, но требует дальнейшего обсуждения и согласования с местными властями.