Экс-форвард "Салавата Юлаева" стал одним из главных творцов успеха "Нэшвилла". Александр забросил первую шайбу в матче, а когда в игре наступило равновесие - 1:1, поучаствовал в заключительном периоде в решающей атаке серии

Клуб "Нэшвилл", за который с некоторых пор выступает российский нападающий Александр Радулов, исключил из соискателей Кубка Стэнли "Детройт". В пятом матче серии "хищники" выиграли со счетом 2:1 и продолжили поход за трофеем, победив в серии с результатом 4:1.

Экс-форвард "Салавата Юлаева" стал одним из главных творцов успеха своей команды. Александр забросил первую шайбу в матче, а когда в игре наступило равновесие (1:1), поучаствовал в заключительном периоде в решающей атаке хоккейного сериала за выход в полуфинал Западной Конференции. Радулова в итоге признали второй звездой встречи.

"Мы прошли только первый раунд, поэтому еще не наступило время праздновать, - приводит The Tennessean слова 25-летнего россиянина. - Да, мы выбили "Детройт", но команда хочет большего. Сегодня была отличная игра".

Отметим, что в составе "Детройта" выступает Павел Дацюк, который "освободился" для сборной России, готовящейся сейчас к майскому чемпионату мира.

Усилить нашу национальную команду мог и Евгений Малкин, однако его "Питтсбург" повторно переиграл "Филадельфию" (3:2), сократив отставание в серии до минимального 2:3. Следующая встреча этой пары состоится в Филадельфии 22 апреля.