Фергюсон уходит из "МЮ" и ждет Эрикссона на свое место
 
 
 
Фергюсон уходит из "МЮ" и ждет Эрикссона на свое место
Архив NEWSru.com

Скандально известный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон заявил, что уйдет с поста тренера клуба, а своим преемником он хотел бы видеть наставника сборной Свена-Ерана Эрикссона.

Впрочем, в интервью Reuters, Фергюсон сказал, что уйдет лишь после окончания чемпионата мира в Германии, где, по его словам, сборная Англии должна выступить успешно. Эрикссона сэр Алекс произвел в преемники потому, что шведский специалист не настроен, ничего менять в клубе. Напомним, что недавно тренеру "МЮ" предложили новый трехлетний контракт, на что он с радостью согласился.

Впрочем, сейчас Эрикссон во многом не удовлетворяет тренеров английских клубов. В частности, тренер национальной команды потребовал, чтобы тренеры клубов отпускали игроков сборной даже на товарищеские матчи. По словам Эрикссона это продиктовано, прежде всего, довольно слабыми результатами сборной на начальном этапе отборочного турнира чемпионата Европы. Пока англичане занимают лишь второе место в своей группе. Отметим также, что Фергюсон как партизан молчал по поводу недавнего инцидента с Дэвидом Бекхэмом, отделавшись от журналистов агентства словами, что инцидент исчерпан.