Томас Энквист

Энди Роддик проиграл в четвертьфинале турнира в американском Мэмфисе. Автором его поражения стал швед Томас Энквист, который выиграл в двух сетах 7:6, 6:3. Впрочем, нужно отметить, что Энди вышел на матч со спазматическими болями в спине. Еще накануне он думал стоит ли ему выходить на эту игру, но в итоге американец решил попробовать побороться за выход в следующий раунд.

Теперь Энквист сыграет с Никласом Кифером за выход в финал соревнований. Вторую полуфинальную пару составят Хоаким Юханссон и Мэрди Фиш. Кстати, Фиш выиграл в четвертьфинале у россиянина Дмитрия Турсунова.

"Я играл великолепно. Я еще до матча знал, что это мой шанс, и только отличный теннис поможет мне выиграть у Энди. Я реализовал несколько возможностей в первом сете, что и переломило ход нашего поединка. Я чувствовал, что играл по-настоящему хорошо. Я удовлетворен не только победой, но и своей игрой", отметил Энквист.

Что касается самого матча, то надо отметить, что в первом сете Энквист спас сет-пойнт, а во втором остановил подачу Роддика в четвертом гейме, выйдя вперед 3:1. Кроме этого, у Энквиста было пять матч-пойнтов, и с пятого он выиграл весь матч.

После игры Роддик объяснил причины своего поражения, сказав, что утром у него сильно болела спина. "Однако я должен был выйти, ведь я выступаю у себя на родине перед родными болельщиками", отметил молодой американец. Впрочем, травма не помешала Энди сделать в этом матче 17 эйсов. Напомним, что в 2001 году Роддик выиграл этот турнир, а год спустя уступил в финальном матче Тэйлору Денту.