Владимир Максимов сравнил российских гандболистов с клоунами
 
 
 
Владимир Максимов сравнил российских гандболистов с клоунами
Архив NEWSru.com

В перерыве матча на чемпионате мира по гандболу, который в итоге Россия завершила вничью с корейской командой, главный тренер нашей сборной Владимир Максимов сравнил своих игроков с клоунами.

Большую часть встречи россияне находились в роли догоняющих, и лишь на последней минуте им удалось избежать поражения от соперника, не входящего в элиту мирового гандбола - ничья 32:32.

Главный тренер российской сборной Владимир Максимов так прокомментировал ход встречи: "В перерыве между таймами я постарался объяснить своим игрокам, какие глупые ошибки они допускали. Знаете, в цирке клоуны годами учатся тому, как смешно можно бросать мяч, находясь в метре друг от друга, чтобы его не поймать. Так вот, мои гандболисты могли бы их поучить этому. На этом чемпионате все матчи будут трудными: вспомните, как тяжело далась Германии победа над Бразилией в день открытия. Что касается нашего вратаря, то по первому тайму я остался недоволен его игрой, но ведь именно он отбил бросок Юна на последних секундах встречи", передает слова остроумного тренера "СЭ".