Стивен Джеррард вернулся в "Ливерпуль" в качестве тренера академии клуба
 
 
 
Стивен Джеррард вернулся в "Ливерпуль" в качестве тренера академии клуба
Reuters

Легендарный футболист Стивен Джеррард вернулся в английский "Ливерпуль" в качестве тренера академии клуба, сообщается на официальном сайте клуба.

"Такое ощущение, что круг замыкается, ведь я возвращаюсь туда, где все началось, - заявил 36-летний Джеррард. - Это решение основано не на эмоциях, я могу внести свой вклад в "Ливерпуль". Я не думаю, что мне нужно объяснять, что этот футбольный клуб значит для меня. Но когда встал вопрос о возвращении, я хотел убедиться, что это будет существенная роль, в которой я могу реально помочь клубу".

"У меня появилась прекрасная возможность учиться и развиваться в качестве тренера, и в то же время передавать свои знания, идеи и опыт молодым игрокам", - добавил 36-летний специалист, который приступит к своим обязанностям в феврале.

Джеррард выступал за "Ливерпуль" с 1998 по 2015 год и провел за клуб во всех турнирах 690 матчей, в которых забил 180 мячей и отдал 100 голевых передач. Он дважды выиграл с командой Кубок и Суперкубок Англии, трижды - Кубок лиги.

Стивен выиграл с "Ливерпулем" Лигу чемпионов сезона-2004/2005, что стало вершиной его карьеры. Он практически в одиночку сумел переломить ход финального матча в Стамбуле, когда англичане проигрывали "Милану" после первого тайма 0:3. Футболист объявил о завершении карьеры игрока в ноябре прошлого года.