Филиппо Индзаги останется в "Милане" до 2008 года
 
 
 
Филиппо Индзаги останется в "Милане" до 2008 года
freenet.am

Перед началом нового сезона действующий победитель Лиги чемпионов "Милан" продлил контракты с двумя ведущими игроками клуба - Филиппо Индзаги и Дженнаро Гаттузо, сообщает uefa.com.

Теперь оба игрока сборной Италии связаны контрактами с "красно-черными" до 2008 года. Бывший форвард "Ювентуса" в прошлом сезоне забил 12 голов в Лиге чемпионов и еще 17 в серии А, где "Милан" финишировал на третьем месте.

Прежний контракт Индзаги был подписан 2 года назад и оставался в силе до 2006-го. "Во что бы то ни стало я хотел остаться в Милане, - говорит 29-летний нападающий в интервью на сайте клуба. - Теперь я знаю, что закончу карьеру футболиста в красно-черной футболке. О лучшем я не мог и мечтать".

С дальнейшей судьбой определился и 25-летний опорный полузащитник Гаттузо - "Носорог" продлил контракт еще на 3 года. В прошлом сезоне "Милан" невозможно было представить без Гаттузо в центре поля - уже сейчас на его счету более 100 матчей за "россонери".

"Все мы знаем, что новый сезон будет очень непростым - амбиции у клуба более чем серьезные, - говорит Гаттузо. - После нескольких лет трофейной засухи "Милан" снова встал на верную колею и хочет остаться на этом пути. У нас еще будет много поводов для радости и праздников".