"Спартак" переиграл "Аланию" в перенесенном матче

Московский "Спартак" в среду во Владикавказе одержал победу со счетом 2:0 в перенесенном матче 16-го тура чемпионата России по футболу против "Алании", взяв реванш за поражение в первом круге.

Счет на 60-й минуте открыл защитник красно-белых Флорин Шоава из Румынии, а победную точку в игре на последней минуте матча поставил нападающий Роман Павлюченко.

Первый матч за "Спартак" провел сербский защитник Неманья Видич, которого московский клуб приобрел у белградской "Црвены Звезды" в начале июля.

Вернувшийся в стан девятикратных чемпионов России экс-полузащитник португальского "Порту" Дмитрий Аленичев не принял участия во встрече с "Аланией". "Спартак" дозаявил одного из самых титулованных футболистов России только во вторник.

Красно-белые одержали первую победу за последние семь туров, а для подопечных французского специалиста Ролана Курбиса нынешнее поражение стало четвертым подряд. Последним был обыгран как раз "Спартак".

"Москва" побеждает "Шинник" на стадионе Эдуарда Стрельцова

В другом матче дня новичок футбольного клуба "Москва" Мариуш Йоп принес победу своему клубу в противостоянии с ярославским "Шинником". Встреча на столичном стадионе "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова, завершился победой хозяев со счетом 3:2.

Уже на пятой минуте матча Андрей Рубин вывел "Шинник" вперед, но отыграться подопечные Валерия Петракова сумели только в концовке тайма после удара Эктора Бракамонте.

На 59-й минуте вперед вышли уже футболисты "Москвы", после того, как ярославский защитник нарушил правила в своей площади и главный судья матча указал на 11-метровую отметку. К мячу подошел Будун Будунов и уверенно забил пенальти. Пять минут спустя Рахматулло Фузайлов красивейшим ударом со штрафного восстанавливает равновесие, а на 75-й минуте поляк Мариуш Йоп принес победу москвичам.