Фрай получил 15 суток за плевок в Джеррарда
 
 
 
Фрай получил 15 суток за плевок в Джеррарда
Blick Online

Форвард сборной Швейцарии Александр Фрей временно отстранен от участия в любых матчах под эгидой УЕФА сроком на 15 дней начиная с сегодняшнего, сообщает Reuters. Сегодня Апелляционная инстанция УЕФА рассмотрела его дело еще раз - игрок наказан за плевок в соперника в матче группе В против Англии. Это известие поступило через несколько часов после того, как Фраю по той же причине запретили выходить на поле в сегодняшней встрече с командой Франции. Для того, чтобы сохранить шансы на выход в следующий этап, швейцарцам нужна победа в игре с действующими чемпионами Европы.

Первые обвинения против 24-летнего нападающего были выдвинуты после просмотра видеоматериалов, где был запечатлен инцидент с участием английского хавбека Стивена Джеррарда. Вчера Контрольно-дисциплинарная инстанция (КДИ) пришла к выводу, что доказательства не дают возможности принять однозначное решение. Между тем, после появления новых материалов дела, Апелляционная инстанция приняла решение подать протест на решение КДИ.

"Если Швейцария выйдет в четвертьфинал, то на этой неделе в Португалии состоится заседание Апелляционного комитета. Если Швейцария не выйдет в следующий этап соревнований, то заседание состоится в Ньоне после окончания чемпионата Европы", - сообщает официальный сайт УЕФА.