Михаэль Шумахер выиграл пятничную квалификацию

Пятикратный чемпион мира по автогонкам в классе 'Формула-1' Михаэль Шумахер стал победителем первых квалификационных заездов перед Гран-при Малайзии. Его партнер по Ferrari, бразилец Рубенс Баррикелло, показал второй результат. Третим стал пилот Williams Хуан-Пабло Монтойя.

Победитель первого этапа нынешнего сезона Дэвид Култхард из команды McLaren был только пятым. Причем, на разминке, которая прошла за два часа до квалификации, быстрейшим был именно Култхард, а Шумахер-старший остался седьмым.

Немецкий пилот улучшил свой прошлогодний результат, который позволил ему стартовать с первого места на Гран-при Малайзии в 2002 году, и имеет все шансы в пятый раз подряд занять поул-позишн на этом этапе. Пока никто, кроме немца, не выигрывал квалификацию за всю историю проведения этапов "Формулы-1" на автодроме Сепанг, который принимает Гран-при с 1999 года.

20. А.Пиццония Jaguar -

Окончательно стартовое поле "Гран-При Малайзии" определится в субботу, когда состоится вторая квалификация. Сама гонка пройдет в воскресенье, 23 марта.

В прошлом сезоне в Сепанге" после изнурительной 56-круговой гонки победу праздновал брат Михаэля - Ральф, защищающий цвета "Уильямс", вторым финишную черту пересек напарник Шумахера-младшего колумбиец Хуан Пабло Монтойа и третьим был Михаэль.