Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов
 
 
 
Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов
Russian Look

Петербургский "Зенит" отрицательно отнесся к решению КДК РФС о переносе матча 22-го тура чемпионата России против "Терека" на нейтральное поле. Об этом говорится в совместном заявлении обоих клубов от лица вице-президента грозненского "Терека" Хайдара Алханова и генерального директора "Зенита" Максима Митрофанова.

"Говоря о нынешнем решении КДК, мы считаем нужным подчеркнуть, что оно наносит ущерб интересам обоих клубов и их болельщикам. "Ахмат-Арена" большинством экспертов признана одним из самых современных и безопасных стадионов в России, проведение матчей на котором возможно с наибольшим комфортом для зрителей. Для "Зенита" и особенно для его болельщиков перенос матча на нейтральное поле связан с необходимостью перестраивать все планы по бронированию рейсов и гостиниц в кратчайшие сроки. Поэтому нынешнее решение футбольных властей, к сожалению, принято без учета интересов болельщиков наших клубов. Но в любом случае, где бы ни прошел матч, мы приложим все усилия, чтобы гарантировать безопасность и комфортные условия его участникам", - приводит "Р-Спорт" совместное заявление клубов.

Напомним, что "Терек" был наказан по итогам матча 21-го тура против "Рубина". Клуб заплатит штраф 200 тысяч рублей и проведет ближайший домашний матч на нейтральном поле за публичное оскорбление нижегородского арбитра Михаила Вилкова и проникновение посторонних лиц в судейскую комнату.

После вердикта РФС вице-президент "Терека" Хайдар Алханов и генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов обменялись взаимными выпадами относительно влияния петербургского клуба на принятие решений КДК.