Буйных фанатов в Афинах полиция будет обстреливать из пейнтбольных ружей
 
 
 
Буйных фанатов в Афинах полиция будет обстреливать из пейнтбольных ружей
Архив NEWSru.com

Греческая полиция намерена бороться с футбольными хулиганами с помощью пейнтбола. Эта необычная тактика будет применена уже в среду, когда в столице Греции состоится финальный матч футбольной Лиги чемпионов между итальянским "Миланом" и английским "Ливерпулем".

Согласно информации, распространенной в понедельник местными правоохранительными органами, полицейские вооружатся ружьями- маркерами, которые используют любители пейнтбола. Они будут заряженными шариками с краской.

Таким образом, при возникновении массовых драк фанатов полицейские смогут не только "приводить в чувство" участников беспорядков - попадания шариков весьма болезненны, но и "помечать" зачинщиков, которых будет легко выловить в толпе или задержать по прошествии времени, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

Безопасность во время проведения решающей игры главного клубного турнира Европы обеспечат около 8 тысяч греческих полицейских. Стражи порядка будут охранять покой на улицах Афин и пригородов. Ожидается, что на матч съедутся около 50 тысяч итальянских и известных своими хулиганскими выходками английских фанатов.