NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Андрей Шевченко хотел бы поиграть в США Андрей Шевченко хотел бы поиграть в США
Украинский форвард "Челси" Андрей Шевченко на определенной стадии своей карьеры хотел бы попробовать силы в Американской футбольной лиге (MLS), отметив, что возможный переезд в США вряд ли произойдет в ближайшем будущем.
21 мая 2007 г., 18:16
Буйных фанатов в Афинах полиция будет обстреливать из пейнтбольных ружей Буйных фанатов в Афинах полиция будет обстреливать из пейнтбольных ружей
Эта необычная тактика борьбы с футбольными хулиганами будет применена уже в среду, когда в столице Греции состоится финальный матч Лиги чемпионов между "Миланом" и "Ливерпулем". Полицейских вооружают ружьями-маркерами.
21 мая 2007 г., 17:10
Шотландия может выступить на Олимпиаде в Лондоне отдельной командой Шотландия может выступить на Олимпиаде в Лондоне отдельной командой
По мнению первого министра Шотландии Александра Сэлмонда, национальный спорт слишком долго находился в тени британского, и, например, шотландская футбольная сборная вполне заслуживает выступать на Играх самостоятельно.
21 мая 2007 г., 16:01
В финале Лиги чемпионов "Милану" достался "фартовый" арбитр В финале Лиги чемпионов "Милану" достался "фартовый" арбитр
Финальный матч Лиги чемпионов в Афинах между "Миланом" и "Ливерпулем" будет судить немецкий арбитр Херберт Фандель. Помогать ему будут линейные судьи Карстен Кадах и Фолькер Вецель, а также резервный рефери Флориан Майер.
21 мая 2007 г., 15:44
Светлана Кузнецова вышла на второе место в Чемпионской гонке WTA Светлана Кузнецова вышла на второе место в Чемпионской гонке WTA
Первое место в Чемпионской гонке продолжает удерживать Елена Янкович. Мария Шарапова, уже несколько недель не выступающая из-за травмы, продолжает свое падение. На прошлой неделе она занимала седьмое место, теперь - девятое.
21 мая 2007 г., 13:59
"Манчестер Юнайтед" купил Оуэна Харгривза "Манчестер Юнайтед" купил Оуэна Харгривза
Чемпион премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" все-таки сумел купить у мюнхенской "Баварии" полузащитника сборной Англии Оуэна Харгривза. В результате долгих переговоров стороны сошлись на 18 миллионах фунтов отступных.
21 мая 2007 г., 13:37
"Порту" второй год подряд становится чемпионом Португалии по футболу "Порту" второй год подряд становится чемпионом Португалии по футболу
Нынешний чемпионат Португалии стал самым напряженным с конца 30-х годов прошлого века. Перед последним туром три команды претендовали на золотые медали. В результате "Порту" набрал 69 очков, "Спортинг" - 68, а "Бенфика" - 67.
21 мая 2007 г., 12:11
Юношеская сборная России вышла в финальную стадию чемпионата Европы Юношеская сборная России вышла в финальную стадию чемпионата Европы
Юношеская сборная России по футболу под руководством Равиля Сабитова в заключительном матче отборочного раунда чемпионата Европы 2007 года сыграла вничью с голландцами и завоевала путевку в финальную стадию первенства.
21 мая 2007 г., 11:57
Гендиректору Гран-при Китая грозит смертная казнь по обвинению в коррупции Гендиректору Гран-при Китая грозит смертная казнь по обвинению в коррупции
Генеральный директор Гран-при Китая по автогонкам в классе "Формула-1" Юй Чжифэй уволен со своего поста и исключен из коммунистической партии из-за обвинений в растрате фондов. Ему грозит смертная казнь.
21 мая 2007 г., 11:53
Ромарио забил тысячный гол в своей карьере Ромарио забил тысячный гол в своей карьере
Это произошло во втором тайме игры чемпионата Бразилии, в которой его команда "Васку да Гама" встречалась со "Спортингом" из Ресифе. Таким образом, Ромарио стал вторым футболистом в мире после Пеле, который забил тысячу мячей.
21 мая 2007 г., 11:32
Федерер выиграл у Надаля на грунте, прервав его рекордную серию побед Федерер выиграл у Надаля на грунте, прервав его рекордную серию побед
Это произошло в финале теннисного турнира серии "Мастерс" в Гамбурге, призовой фонд которого составляет более 2 миллионов евро. Таким образом, рекордная беспроигрышная серия Надаля на грунте, насчитывающая 81 матч, прервалась.
20 мая 2007 г., 19:15
"Штутгарт" завоевал титул чемпиона Германии по футболу "Штутгарт" завоевал титул чемпиона Германии по футболу
Новые чемпионы Германии в итоговой таблице набрали 70 очков, на два очка опередив "Шальке-04" и на четыре очка - "Вердер". Все три команды в следующем сезоне будут участвовать в розыгрыше Лиги чемпионов. Всего лишь четвертой осталась мюнхенская "Бавария", которая потеряла место в Лиге чемпионов и будет играть в Кубке УЕФА.
20 мая 2007 г., 17:51
"Зенит" взял верх над "Рубином" в десятом туре чемпионата России по футболу "Зенит" взял верх над "Рубином" в десятом туре чемпионата России по футболу
После этого матча в чемпионате России "Зенит" набрал 19 очков в 10-и играх и догнал по этому показателю шедший на первом месте московский "Спартак". "Рубин" остался с 8-ю очками и входит в группу команд, замыкающих турнирную таблицу.
20 мая 2007 г., 17:17
Боксер Джэйрмэйн Тэйлор сохранил два титула чемпиона мира Боксер Джэйрмэйн Тэйлор сохранил два титула чемпиона мира
Тэйлор одержал свою 27-ю победу в 28-и поединках (еще один его бой завершился ничьей), взяв верх над Кори Спинксом решением арбитров по итогам 12-раундового боя. В пользу чемпиона высказались два арбитра, поставившие оценки 115-113 и 117-111.
20 мая 2007 г., 16:36
Первой в финал Кубка Стэнли вышла "Оттава" Первой в финал Кубка Стэнли вышла "Оттава"
В финале Восточной конференции в пяти матчах она переиграла "Баффало". В последней игре команда Брайана Мюррея добилась победы со счетом 3:2. "Оттава" вышла в финал Кубка Стэнли впервые с тех пор, как в 1992 году вернулась в НХЛ.
20 мая 2007 г., 15:28