Велогонщик Денис Меньшов объявил о завершении своей карьеры
 
 
 
Велогонщик Денис Меньшов объявил о завершении своей карьеры
Global Look Press

Российский велогонщик Денис Меньшов официально объявил о завершении профессиональной карьеры. 35-летний спортсмен не смог продолжить весеннюю часть сезона из-за травмы колена. Об сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы велокоманды "Катюша", членом которой является Меньшов.

Контракт будет расторгнут в ближайшее время по обоюдному согласию сторон. Перед началом сезона Меньшов допускал, что он может стать для него последним.

Меньшов был одним из лучших велосипедистов 2000-х годов и обладателем самых высоких регалий в мире велоспорта. В его активе две победы на "Вуэльте" и одна на "Джиро д'Италия", призовые места на "Тур де Франс". На Олимпийских играх в Лондоне-2012 спортсмен финишировал 20-м в шоссейной гонке с раздельным стартом и занял 98-е место в групповой гонке.

Этот сдержанный и немногословный спортсмен из Орла в начале 21-го века был одним из самых блестящих специалистов многодневных гонок и получил от коллег прозвище "тихий убийца".

Легендарный испанский велогонщик Альберто Контадор назвал Меньшова вместе с Вячеславом Екимовым спортсменами, которые внесли самый большой вклад в развитие велоспорта в России.