NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Спортинг" договорился с "Порту" о переходе
Марата Измайлова "Спортинг" договорился с "Порту" о переходе Марата Измайлова
Полузащитник лиссабонского "Спортинга" Марат Измайлов попал в число игроков, с которыми клуб решил расстаться в зимнее трансферное окно. Действующий контракт 30-летнего игрока истекал только в 2015 году.
25 декабря 2012 г., 17:31
В следующем году в России начнет вещание новый спортивный телеканал В следующем году в России начнет вещание новый спортивный телеканал
"На нем будет показываться и массовый спорт, и различные первенства и чемпионаты, но главное - будет вестись активная пропаганда ценностей здорового образа жизни", - заявил во вторник министр спорта России Виталий Мутко.
25 декабря 2012 г., 16:13
Бывшего тренера "Мордовии" обвинили в организации "договорняков" Бывшего тренера "Мордовии" обвинили в организации "договорняков"
Генеральный директор ОАО "Мордовцемент", председатель попечительского совета "Мордовии" Сергей Сиушов обвинил бывшего тренера Федора Щербаченко в том, что в 2010 году саранский клуб принял участие в двух договорных матчах.
25 декабря 2012 г., 15:30
Определены окончательные составы на Матч звезд КХЛ Определены окончательные составы на Матч звезд КХЛ
Руководить командой Западной конференции КХЛ будут наставники московского "Динамо", петербургского СКА и ярославского "Локомотива". Сборную Восточной конференции возглавят тренеры "Трактора", "Металлурга" и "Авангарда".
25 декабря 2012 г., 14:38
L'Equipe: "Катюше" отказали в лицензии из-за Дениса Меньшова L'Equipe: "Катюше" отказали в лицензии из-за Дениса Меньшова
Присутствие в команде "Катюша" российского велосипедиста Дениса Меньшова, который фигурирует в отчете по делу Лэнса Армстронга, стало одной из основных причин отказа в выдаче профессиональной лицензии, утверждают СМИ.
25 декабря 2012 г., 13:42
КХЛ оштрафовала хоккеиста за высказывания про "бардак в России" КХЛ оштрафовала хоккеиста за высказывания про "бардак в России"
Словацкий защитник братиславского "Слована" Любомир Вишневски, допустивший ряд некорректных высказываний в адрес арбитров после матча регулярного чемпионата КХЛ с "Ак Барсом", оштрафован на 300 тысяч рублей.
25 декабря 2012 г., 12:28
Мутко: "Чемпионат СНГ по футболу только навредит России" Мутко: "Чемпионат СНГ по футболу только навредит России"
"Если подходить к чемпионату с точки зрения интеграции наших народов, то, наверное, идея хорошая. Но так к ней никто не подходит. А со спортивной точки зрения, не вижу пока ни преимуществ, ни аргументов", - заявил министр.
25 декабря 2012 г., 12:12
Вячеслав Быков отказался возвращаться в "Салават Юлаев" Вячеслав Быков отказался возвращаться в "Салават Юлаев"
Быков получал предложение вновь поработать с командой, которую он в 2011 году сделал обладателем Кубка Гагарина. Причем, это предложение поступало еще в середине сезона - до того, как в отставку был отправлен Сафин.
25 декабря 2012 г., 10:55
Спортсменом года россияне назвали Евгения Плющенко Спортсменом года россияне назвали Евгения Плющенко
За петербуржца Плющенко свои голоса отдали 9% россиян, в последний раз этот титул спортсмен получал в 2007 году. Экс-капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин, лидер прошлых лет, занимает второе место (5%).
25 декабря 2012 г., 10:07
"Арсенал" готов продать Аршавина в худший клуб Премьер-лиги "Арсенал" готов продать Аршавина в худший клуб Премьер-лиги
Бывший капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин в ближайшее трансферное окно, скорее всего, сменит лондонский "Арсенал" на "Рединг", занимающий последнее место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.
24 декабря 2012 г., 17:52
Украинец переплыл Босфор по-грузински: со связанными руками Украинец переплыл Босфор по-грузински: со связанными руками
Севастопольский пловец-марафонец, рекордсмен Книги рекордов Украины Олег Софяник совершил два заплыва в проливе Босфор - на 20 километров стилем баттерфляй и 3 километра военно-грузинским стилем (со связанными руками и ногами).
24 декабря 2012 г., 16:32
Команда Фабио Капелло планирует сыграть с Бразилией на "Стэмфорд Бридж" Команда Фабио Капелло планирует сыграть с Бразилией на "Стэмфорд Бридж"
Ожидается, что встреча россиян с пентакампеонами состоится 25 марта в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж", где проводит домашние матчи "Челси". Ранее в прессе появлялась информация о проведении спарринга с чилийцами.
24 декабря 2012 г., 15:06
Женскую сборную России по баскетболу доверили Альфредасу Вайнаускасу Женскую сборную России по баскетболу доверили Альфредасу Вайнаускасу
Исполком Российской федерации баскетбола (РФБ) утвердил на посту главного тренера женской национальной сборной страны наставника курского "Динамо" Альфредаса Вайнаускаса. Контракт с ним заключен сроком на 4 года.
24 декабря 2012 г., 14:48
"Салават Юлаев" отправил в отставку главного тренера Венера Сафина "Салават Юлаев" отправил в отставку главного тренера Венера Сафина
Временно исполняющим обязанности главного тренера уфимского хоккейного клуба "Салават Юлаев" назначен Владимир Юрзинов, ранее занимавший должность старшего тренера. Также в тренерский штаб войдет Василий Чижов.
24 декабря 2012 г., 14:06
Франк де Бур без колебаний отклонил щедрое предложение "Спартака" Франк де Бур без колебаний отклонил щедрое предложение "Спартака"
Главный тренер "Аякса" отказался возглавить московский "Спартак", отклонив весьма щедрое в финансовом плане предложение "красно-белых". Он ни секунды не раздумывал о поездке в Россию, поскольку "деньги решают не все".
24 декабря 2012 г., 13:23