IBU Cup Biathlon / twitter.com

Российские биатлонисты Евгения Павлова и Дмитрий Малышко заняли первое место в одиночной смешанной эстафете на чемпионате Европы в белорусских Раубичах.

Победители показали результат 36 минут 30,0 секунды, использовали девять дополнительных патронов и пробежали один штрафной круг.

Второе место в сингл-миксте с отставанием 20,6 секунды заняли шведы, бронзу завоевали французские биатлонисты (+29,0 сек).

"Я расстроилась, что пошла на штрафной круг, решила догонять и отыгрывать ногами. Думаю, Дима простил меня за эту ошибку. Я сумела хорошо настроиться на другую стрельбу", - цитирует Павлову пресс-служба СБР.

Медаль Павловой и Малышко стала первой для сборной России на нынешнем турнире. Накануне в первый день первенства континента прошли две индивидуальные гонки, в которых отечественные биатлонисты не смогли подняться на подиум.

Позднее в четверг в Раубичах состоялась эстафета среди смешанных команд, где сборную РФ представляли Виктория Сливко, Ирина Старых, Матвей Елисеев и Максим Цветков.

Победу в гонке одержала команда Швеции (Эмма Нильссон, Муна Брурссон, Мартин Понсилуома, Себастьян Самуэльссон), россияне финишировали четвертыми с отставанием 47,3 сек.