Максим Мирный и Томми Хаас

АР

Томми Хаас завоевал второй титул за последние две недели, переиграв белоруса Максима Мирного в финале теннисного турнира Stuttgart Masters с призовым фондом 2,95 миллиона долларов. После победы на прошлой неделе в Австрии победная серия немца, который в этом сезоне выиграл уже четыре турнира, выросла до 10 матчей. В финале Stuttgart Masters Хаас довольно легко остановил сенсацию нынешнего турнира - Максима Мирного √ 6:2, 6:2, 6:2, и стал первым немцем за последние 6 лет, сумевшим выиграть в Штутгарте. Последний раз это удавалось Борису Беккеру в 1996 году.

Кроме 434 тысяч долларов, эта победа принесла Хаасу право войти в заветную семерку чемпионской гонки АТР. Теперь он может впервые рассчитывать на участие в престижнейшем турнире Masters Cup, который пройдет в ноябре в Сиднее. Напомним, что на итоговый чемпионат допускаются первые семь теннисистов чемпионской гонки и победитель Уимблдона. Что касается Максима Мирного, то кроме 228 тысяч призовых он увозит из Штутгарта бесценный опыт и славу ниспровергателя теннисных авторитетов.