Стивен Джеррард

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард в победном для мерсисайдцев матче чемпионата Англии против "Сандерлэнда" повредил икроножную мышцу. Тем не менее, врачи клуба все же надеются вернуть его в строй к матчу за Суперкубок УЕФА против ЦСКА, сообщает uefa.com.

Джеррард был заменен через 10 минут после начала второго тайма в матче против "Сандерлэнда". Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу "красных", а победный гол со штрафного забил Хаби Алонсо. Если участие Джеррарда в поединке с московскими армейцами под вопросом, то его выход на поле в ответной встрече третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА с софийским ЦСКА практически исключен.

Обследование показало, что 25-летний полузащитник потянул правую икроножную мышцу. "Стивен определенно пропустит игру во вторник. Что-то более конкретное можно будет сказать ближе к матчу за Суперкубок", - отметил представитель "Ливерпуля".

Между тем, московскому ЦСКА без потерь обойтись также не удалось. Хорватский нападающий Ивица Олич повредил крестообразные связки колена в товарищеской встрече со сборной Бразилии и выбыл приблизительно на полгода.

Другой ключевой форвард москвичей Вагнер Лав также пока далек от своих оптимальных кондиций. В последнем матче с "Зенитом" бразилец появился на поле в последние 15 минут, однако по-настоящему войти в игру так и не сумел. Место Олича в стартовом составе занял молодой Сергей Самодин, кроме того, в строй вернулись Юрий Жирков и Василий Березуцкий.