Слуцкая не смогла удержать лидерство после короткой программы Слуцкая не смогла удержать лидерство после короткой программы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Слуцкая не смогла удержать лидерство после короткой программы
Первый канал
 
 
 
Слуцкая не смогла удержать лидерство после короткой программы
Первый канал
 
 
 
Слуцкая не смогла удержать лидерство после короткой программы
Первый канал

На Олимпиаде в Турине состоялись соревнования по фигурному катанию в короткой программе у женщин. Российская фаворитка турнира Ирина Слуцкая выступала под 18-м номером, получила от судей за свой прокат 66,70 балла и возглавляла список участниц вплоть до последнего проката.

Последними свои программы представили главные конкуренты Иры в борьбе за "золото" - итальянка Каролина Костнер и американка Саша Коэн. Хозяйка льда откатала не без ошибок и к огромному разочарованию зрителей не смогла подкрепить свои медальные амбиции высокими оценками.

А вот последнее по порядку выступление Коэн внесло значительные коррективы в положение участниц на вершине турнирной таблицы. Судьи оценили его наиболее высоко, и в результате перед произвольной программой Саша Коэн опережает Ирину Слуцкую на три сотых доли балла. Третий результат дня у японки Шизука Аракава - 66,02.

Другая российская фигуристка Елена Соколова в короткой программе выступила откровенно неудачно и с результатом 46,69 балла занимает лишь 18-е место из 29-ти.

23 февраля девушки представят произвольную программу, по результатам которой и будет разыгран последний комплект наград Олимпиады в фигурном катании. Авансов "а-ля Плющенко" от Иры Слуцкой никто не ожидал - слишком много сильных претенденток на олимпийский трон. Но семикратной чемпионке Европы не привыкать добывать победу в жесточайшей борьбе.