Анна Чакветадзе впервые вышла в четвертьфинал турнира "Большого шлема"
 
 
 
Анна Чакветадзе впервые вышла в четвертьфинал турнира "Большого шлема"
Архив NEWSru.com

На проходящем в Мельбурне первом в нынешнем сезоне теннисном турнире серии "Большого шлема" в понедельник определялся состав четвертьфинальных пар. В женском одиночном разряде россиянки уже на данной стадии обеспечили себе представительство в полуфинале.

Это стало возможным после того, как Анна Чакветадзе в понедельник в матче 1/8 финала уверенно переиграла швейцарку Патти Шнидер со счетом 6:4, 6:1 и вышла в четвертьфинал, где ее соперницей будет Мария Шарапова, позднее одолевшая свою соотечественницу Веру Звонареву - 7:5, 6:4.

Чакветадзе, которой еще нет и 20-ти лет, впервые в своей карьере вышла в четвертьфинал турнира "Большого шлема", заставив капитулировать опытную соперницу, посеянную в Мельбурне под восьмым номером. Кроме того, Анна отомстила Шнидер за поражение в первом круге Кубка Кремля в 2005-м году.

В мужской одиночной сетке Australian Open в понедельник состоялся матч четвертого круга с участием лучшего теннисиста России. Николай Давыденко со счетом 5:7, 6:4, 6:1, 7:6 одолел чеха Томаша Бердыха, отомстив ему за поражение Дмитрия Турсунова в предыдущем круге.

В четвертьфинале сыграет с немцем Томми Хаасом, который выбил из дальнейшей борьбы аргентинца Давида Налбандяна.