Венгерский арбитр Виктор Кашшаи признал свою ошибку в матче Англия-Украина
 
 
 
Венгерский арбитр Виктор Кашшаи признал свою ошибку в матче Англия-Украина
ukraine2012.gov.ua

Главный арбитр скандального матча группового этапа Евро-2012 между сборными Англии и Украины Виктор Кашшаи признал, что его бригада допустила ошибку, не засчитав мяч украинца Марко Девича в ворота Джо Харта. По словам венгерского рефери, он и его ассистенты разочарованы случившимся.

Евро-2012: Расписание и результаты матчей

По данным информационного центра "Украина 2012", об этом Кашшаи заявил в комментарии официальному сайту Венгерской футбольной ассоциации.

"После матча мы просмотрели повтор, проанализировали ситуацию и сразу поняли, что ошиблись. Мы пытались найти причину этого, но в соответствии с требованиями УЕФА мы не имеем право публично комментировать свои решения и давать им оценки. Кроме того, наша профессия жестокая, ведь одно неверное решение может быть фатальным. У судьи в поле есть лишь несколько секунд для принятия решений в режиме реального времени. Затем каждое действие арбитра рассматривается десятками телекамер вмзамедленных повторах", - сказал венгр.

"Так же, как у футболистов, у нас тоже есть поражение. Мы очень разочарованы, ведь эта ошибка повлияла и на нас", - добавил Виктор Кашшаи.

Напомним, что на 62-й минуте он не засчитал гол нападающего сборной Украины Марко Девича, хотя на повторе было четко видно, что мяч пересек линию ворот. В итоге хозяева Евро-2012 потерпели поражение со счетом 0:1 и не смогли выйти в четвертьфинал турнира.

Федерация футбола Украины не будет подавать апелляцию на ошибочное решение венгерского арбитра.