Российские футболистки могут заказывать билеты на чемпионат мира

Архив NTVRU.com

Женская сборная России завершила групповой турнир отборочного цикла чемпионата мира 2003 года в Китае труднейшей победой над своим главным конкурентом - командой Италии со счетом 2:1. Это означает, что россиянки практически забронировали себе первое место в группе. Обойти наших футболисток могут только исландки, но для этого им требуется совершить невероятное - разгромить в оставшихся матчах команды Италии и Испании с общей разницей в 9 мячей.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", решающий матч прошел на уютном стадионе в Селятино. Россиянки первыми пропустили гол - ошиблась при подаче штрафного голкипер Петько - и на перерыв ушли при счете 0:1. После перерыва, собрав все силы, под непрекращавшимся ливнем пошли всей командой в наступление. И на 64-й минуте Барбашина реализовала пенальти, назначенный за игру рукой. Сборная России продолжала атаковать, и вскоре на помощь главному судье англичанке Венди Томс, не заметившей нарушение против Барбашиной, пришел единственный мужчина в судейской бригаде - Кевин Пик. После совещания с ним Томс назначили второй 11-метровый, который четко реализовала Саенко.