Гонщик Сергей Сироткин объявил о своем уходе из "Формулы-1"
 
 
 
Гонщик Сергей Сироткин объявил о своем уходе из "Формулы-1"
SMP Racing / flickr.com

Российский гонщик Сироткин, от услуг которого решила отказаться команда Williams, не будет выступать в следующем сезоне автогонок в классе машин "Формула-1". Об этом сам пилот в четверг объявил в социальных сетях.

23-летний Сироткин дебютировал в "Формуле-1" в 2018 году и в нынешнем сезоне набрал только одно очко в 20 гонках, заняв последнее место в личном зачете. В дальнейшем место боевого пилота в команде "Уильямс" займет поляк Роберт Кубица, партнером которого останется британец Джордж Расселл.

"Это был очень длинный и трудный год, у меня не всегда все получалось так, как я бы хотел. Я продолжал работать, отдал все силы и вложил всю свою душу, чтобы добиться заслуженного результата. И признаться честно, я считаю, что в данных обстоятельствах мы справились достойно", - написал Сироткин в Twitter.

Сироткин попрощается с "Формулой-1" на заключительном этапе чемпионата, который пройдет в Абу-Даби 23-25 ноября, а затем будет рассматривать другие варианты продолжения карьеры.

Отметим, что в будущем сезоне Россия не останется без своего представителя в "королевских гонках". Даниил Квят в сентябре подписал контракт с Toro Rosso и будет выступать в качестве боевого пилота этой команды.