Алексей Бондаренко

Минувшей ночью по московскому времени в Анахайме на чемпионате мира по спортивной гимнастике были разыграны медали в абсолютном первенстве у мужчин.

Второе "золото" завоевали американские спортсмены: к вчерашней победе в командных соревнованиях у женщин добавилась медаль высшей пробы самого престижного гимнастического зачета, сообщает РИА "Ореанда".

Пол Хэмм завоевал "золото" в мужском многоборье с результатом 57,774 балла. Второе и третье места заняли представители Азии - китаец Вэй Янг и японец Хироюки Томита. Стоит отметить, что разница между первым и вторым местом составила менее одной десятой балла.

Никак не удается завоевать первую медаль чемпионата российским гимнастам. Первый номер российской сборной Алексей Бондаренко оказался на одиннадцатом месте, а Евгений Подгорный и вовсе на 24-м.