Высшее руководство питерского "Зенита" в ближайшее время планирует провести внеочередную встречу с главным тренером команды Сергеем Семаком
 
 
 
Высшее руководство питерского "Зенита" в ближайшее время планирует провести внеочередную встречу с главным тренером команды Сергеем Семаком
Кирилл Венедиктов / wikipedia.org

Высшее руководство питерского "Зенита" в ближайшее время планирует провести внеочередную встречу с главным тренером команды Сергеем Семаком, который публично через СМИ и социальные сети выразил недовольство переходом нападающего Александра Кокорина в "Сочи".

По данным портала euro-football.ru, в скором времени стороны проведут встречу, чтобы урегулировать возможное негативное развитие конфликта.

Отмечается, что руководство клуба не согласовало сделку с тренерским штабом, который продолжает рассматривать Кокорина в качестве основного игрока "Зенита" на остаток сезона. Сам Кокорин узнал о своей аренде в "Сочи" из СМИ после комментария генерального директора сочинцев Дмитрия Рубашко.

"Мое мнение не менялось. Кокорин нам нужен", - приводит позицию Семака "Фонтанка", ссылаясь на его Instagram.

Форвард по-прежнему находится в расположении "Зенита" на сборах в Катаре и не хочет покидать клуб. Семак надел на него капитанскую повязку в первом товарищеском матче клуба в 2020 году против "Аль-Увайнаха", в котором Кокорин сделал хет-трик.

Накануне было объявлено, что нападающий петербургского "Зенита" Александр Кокорин остаток сезона-2019/20 проведет в футбольном клубе "Сочи", где будет играть на правах аренды. Контракт форварда с сине-бело-голубыми рассчитан до конца сезона-2019/20. Он не был заявлен за клуб для участия в официальных матчах, он принимал участие только в тренировочном процессе.

Кокорин выступал за "Зенит" с начала 2016 года по октябрь 2018-го, провел во всех турнирах 92 матча, забив 34 мяча. Вместе с командой он стал чемпионом России, а также обладателем Кубка и Суперкубка России.