"Лада" остается на первом месте наряду с "Магниткой"
 
 
 
"Лада" остается на первом месте наряду с "Магниткой"
Архив NEWSru.com

Тольяттинская "Лада" несмотря на поражение от "Ак Барса" Владимира Вуйтека в очередном туре российской хоккейной Суперлиги осталась на первом месте в турнирной таблице. Однако тольяттинцы, имея игру в запасе, делят эту позицию с магнитогорским "Металлургом".

Это первое поражение "Лады" в последних семи встречах. Кроме того, отметим, что "Лада" проиграла лишь в овертайме, что до восьми матчей продолжило серию, в которой тольяттинцы набирают хотя бы одно очко. Отметим, что решающую шайбу в этом матче провел Нурдинов на четвертой минуте овертайма. До этого счет открыли игроки "Ак Барса". На 16-й минуте счет открыл Цыплаков, а на 26-й Бутурлин восстановил паритет. Квартальнов через три минуты выводит вперед подопечных Вуйтека, но на 48-й минуте счет вновь сравнивает Белкин.

Отметим, что "Ак Барс", несмотря на эту победу набрал всего два очка, и занимает лишь четвертую строчку в турнирной таблице, одержав лишь две победы в последних пяти встречах.

Тем временем второй лидер российского первенства - "Металлург" во второй раз подряд не может победить на выезде. На этот раз "Магнитка" сыграла вничью - 0:0 - с "Сибирью" в Новосибирские. Впрочем, стоит отметить, что в последних одиннадцати матчах "Металлукрг" уступил только один раз, что не может не радовать поклонников команды.

Отметим и московское "Динамо", которое в последнее время проводит серию провальных встреч. В частности, в субботу москвичи проиграли "Металлургу" из Новокузнецка - 1:2. Таким образом, бело-голубые проиграли четырежды в последних шести матчах. Можно выделить тот факт, что в команде продолжается кризис, который пока не дает "Динамо" право вести борьбу за высокие места в регулярном сезоне.

Кроме этого в первенстве Суперлиги стоит отметить еще несколько результатов. В частности, череповецкая "Северсталь" вновь не может победить в Москве. На этот раз череповчане не справились с ЦСКА, сыграв вничью - 3:3. Отметим, что в последних десяти матчах "Северсталь" проиграла восемь раз. "Амур" дома сыграл вничью с питерским СКА - 1:1, а омский "Авангард" разошелся миром с ярославским "Локомотивом" - 3:3. "Нефтехимик" и "Химик" одержали победы с одинаковым счетом - 2:1. При этом "Химик" выиграл у "Торпедо", а "Нефтехимик" одолел "Салават Юлаев".