Шумахер, Баррикелло и Култхард на подиуме в Австралии
 
 
 
Шумахер, Баррикелло и Култхард на подиуме в Австралии
Архив НТВ.ru

"Я уверен, что смогу ему чем-нибудь помочь, - сказал сегодня четырехкратный чемпион. √ Возникает только один вопрос, нужна ему моя помощь или нет? Теперь ему необходимо пилотировать так же, как и в Будапеште, - в таком случае он выиграет", - сказал чемпион.

Напомним, что после венгерской гонки бразилец занимает третью позицию в общем зачете с 46 очками. У Дэвида Култхарда √ на пять больше, а Шумахер за четыре гонки до конца чемпионата стал недосягаем. Баррикелло на протяжении сезона внес ощутимый вклад в досрочную победу Шумахера, пропустив его несколько раз, несмотря на то что он был лидером. Теперь, видимо, настала очередь Михаэля поработать на своего партнера. Третьим соискателем титула вице-чемпиона является Ральф Шумахер, который также может ожидать помощи брата.

В интервью журналистам, которое состоялось во время сегодняшних тестов в Мюгелло, Шумахер также заявил, что невозможно сравнивать его победу в этом сезоне с прошлогодней √ все-таки "в прошлом году мы добились победы впервые с 1979 года". "Эмоции все же совсем другого порядка. На этот раз я просто насладился сделанным", - сказал Шумми.