NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Формула-1 // Шумахер

Про Михаэля Шумахера сняли документальный фильм
Немецкие режиссеры Михаэль Вех и Ханнс-Бруно Каммертонс выпустят документальный фильм о семикратном чемпионе "Формулы-1" Михаэле Шумахере, который в 2013 году получил серьезную травму во время катания на лыжах и с тех пор не появляется на публике.
суббота, 30 января 2021 г. ::Спорт
Сын Михаэля Шумахера дебютирует в "Формуле-1" в одной команде с пилотом из России
21-летний немецкий пилот Мик Шумахер подписал контракт с американской командой "Хаас", выступающей в чемпионате "Формула-1". Конюшня объявила о подписании долгосрочного договора с сыном семикратного чемпиона "королевских гонок".
среда, 02 декабря 2020 г. ::Спорт
"Я хочу пожать ему руку": друзья обвиняют жену Шумахера в сокрытии правды о гонщике
Бывший менеджер Михаэля Шумахера Вилли Вебер пожаловался на то, что абсолютно не владеет информацией о ходе восстановления легендарного гонщика. В сокрытии от мира правды о его состоянии Вебер обвинил жену Шумахера Коринну.
среда, 13 ноября 2019 г. ::Спорт
Михаэль Шумахер тайно перевезен в парижскую клинику для лечения стволовыми клетками
Семикратного чемпиона "Формулы-1" доставили в отделение сердечно-сосудистой хирургии на карете скорой помощи со швейцарскими номерами. Около 10 человек сопровождали носилки, которые были закрыты непроницаемым темно-синим чехлом.
вторник, 10 сентября 2019 г. ::Спорт
Президент FIA посмотрел гонку "Формулы-1" в компании Михаэля Шумахера
Семикратный чемпион "Формулы-1" делает заметные успехи в восстановлении после тяжелой травмы головы, полученной гонщиком в 2013 году. Об этом заявил президент Международной федерации автоспорта и друг семьи Жан Тодт.
среда, 31 июля 2019 г. ::Спорт
Шумахер-младший прокатился на легендарном болиде отца (ВИДЕО)
Мик Шумахер, сын легендарного гонщика Михаэля Шумахера, сел за руль болида "Феррари", за которым его отец выиграл седьмой в карьере чемпионат "Формулы-1". "Сиденье отца подошло мне идеально, - сказал Мик. - Улыбка не сходила с моего лица. Даже когда заблокировал колеса, я продолжал улыбаться".
воскресенье, 28 июля 2019 г. ::Спорт
В "Феррари" довольны отношением к делу Шумахера-младшего
Подход к работе у немецкого гонщика Мика Шумахера такой же, как и у его отца - семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера. "Я смотрел на него и не находил внешнего сходства с Михаэлем. Но то, как он ведет себя, напоминает его отца", - сказал руководитель команды Маттиа Бинотто.
пятница, 12 апреля 2019 г. ::Спорт
Сын Михаэля Шумахера дебютирует в "Формуле-1" в качестве тест-пилота Ferrari
Сын легендарного пилота "Формулы-1" Михаэля Шумахера - Мик Шумахер - впервые поработает на тестах за рулем болида Ferrari после этапа "королевских гонок" в Бахрейне. Он впервые будет управлять Ferrari SF90 2 апреля.
среда, 27 марта 2019 г. ::Спорт
"Феррари" может предложить Мику Шумахеру контракт тестового пилота
Сын семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера Мик в ближайшие дни может подписать контракт с гоночной командой "Феррари" для участия в тестовых заездах по ходу сезона. Об этом сообщает Motorsport со ссылкой на источники.
понедельник, 14 января 2019 г. ::Спорт
Газеты сообщили о прогрессе в восстановлении Михаэля Шумахера
Состояние здоровья семикратного чемпиона мира "Формулы-1" Михаэля Шумахера существенно улучшилось с декабря 2013 года, когда он получил тяжелую черепно-мозговую травму. "Красный барон" больше не прикован к постели.
вторник, 18 декабря 2018 г. ::Спорт
Сын Михаэля Шумахера продолжит свою карьеру в гоночной серии "Формула-2"
"Рад объявить, что продолжу сотрудничество с командой Prema в 2019 году, буду выступать в "Формуле-2", - написал 19-летний сын легендарного гонщика на своей странице в Twitter. Уже на этой неделе пилот примет участие в тестах.
вторник, 27 ноября 2018 г. ::Спорт
На сайте Михаэля Шумахера появилось его последнее интервью перед трагедией в Мерибеле
В ходе своеобразной исповеди "Красный барон" признался, что наиболее эмоциональной в его карьере стала победа в чемпионате 2000 года, так как до этого команда "Феррари" не побеждала 21 год, а сам он не мог добиться титула четыре года.
четверг, 22 ноября 2018 г. ::Спорт
Мик Шумахер заменит своего отца в традиционной Гонке чемпионов
"Для меня большая честь участвовать в этом соревновании, которое всегда любил мой отец и в котором он установил высокую планку вместе с Себастьяном Феттелем", - заявил новый напарник четырехкратного чемпиона "Формулы-1".
среда, 21 ноября 2018 г. ::Спорт
Сын Михаэля Шумахера досрочно стал победителем гоночной серии "Формула-3"
В этих соревнованияях участвуют молодые гонщики, претендующие на переход в более высокие классы - "Формулу-2" и "Формулу-1". Там начинали свой путь такие легенды "королевских гонок" как Михаэль Шумахер и Айртон Сенна.
суббота, 13 октября 2018 г. ::Спорт
Михаэль Шумахер плачет, глядя на горы из инвалидного кресла
В британской газете The Mirror появились новости, касающиеся состояния здоровья легендарного немецкого пилота "Формулы-1" Михаэля Шумахера, восстанавливающегося после полученной в 2013 году тяжелейшей травмы головы.
пятница, 24 августа 2018 г. ::Спорт
Жена Михаэля Шумахера перевезет мужа из Швейцарии на Майорку
Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер, продолжающий лечение после серьезной травмы головы, в ближайшее время переедет из Швейцарии на испанский остров Майорка. Жена приобрела недвижимость в районе Андратч, которая раньше принадлежала президенту "Реала".
среда, 15 августа 2018 г. ::Спорт
СМИ: рост Михаэля Шумахера уменьшился в коме на 14 сантиметров
Семикратный чемпион мира по автогонкам классе "Формула-1" немец Михаэль Шумахер находится в коме, утверждает портал Auto-bild.ro со ссылкой на члена семьи немецкого гонщика. Он подключен к аппарату искусственного дыхания.
пятница, 06 октября 2017 г. ::Спорт
Сын Михаэля Шумахера сел за болид своего отца перед стартом Гран-при Бельгии
Сын семикратного чемпиона мира "Формулы-1" Михаэля Шумахера Мик проехал за рулем чемпионского болида своего отца перед стартом гонки 12-го этапа чемпионата мира "Формулы-1" Гран-при Бельгии. Машина хранилась в музее, но временно была передана сыну гонщика для проведения тестов.
воскресенье, 27 августа 2017 г. ::Спорт
Шантажист вымогал деньги у жены Михаэля Шумахера, угрожая жизни ее детей
Суд немецкого Ройтлингена приговорил 25-летнего Хусейна Б. к году и девяти месяцам лишения свободы условно за вымогательство и угрозу жизни членам семьи знаменитого автогонщика. Обвиняемого также приговорили к общественным работам.
четверг, 18 мая 2017 г. ::Спорт
Травмированного Михаэля Шумахера потихоньку покидают спонсоры
От продления спонсорских контрактов с Михаэлем отказались производители люксовых часов Audemars Piguet и замков Hormann. Оба контракта были заключены за несколько месяцев до трагедии на горнолыжной трассе во Франции.
четверг, 12 января 2017 г. ::Спорт