Хоккеисты ярославского "Локомотива" на домашнем льду победили СКА из Санкт-Петербурга в третьем матче серии Кубка Гагарина и теперь лидируют в серии - 2:1

© РИА Новости / Ярослав Неелов

Хоккеисты ярославского "Локомотива" на домашнем льду победили СКА из Санкт-Петербурга в третьем матче четветьфинала Кубка Гагарина и теперь лидируют в серии - 2:1.

"Железнодорожники" вышли вперед во втором периоде, когда отличился Владислав Картаев, однако вскоре "армеец" Роман Червенка восстановил равновесие - 1:1.

Впрочем, на второй перерыв "Локомотив" ушел в приподнятом настроении, которое заметно улучшилось благодаря Егору Аверину - 2:1.

В середине заключительного отрезка Сергей Плотников дальним броском понизил хоккейный авторитет голкипера Александра Салака и, по сути, предопределил исход матча, так как Сергей Коньков четвертую шайбу отправлял уже в пустые ворота - 4:1.

Следующий матч команды сыграют 24 марта также в Ярославле.