NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Андрей Соболев стал первым российским чемпионом мира по сноуборду Андрей Соболев стал первым российским чемпионом мира по сноуборду
Соболев первенствовал в параллельном гигантском слаломе на объединенном чемпионате мира по фристайлу и сноуборду в Австрии. Это первое золото России в истории мужского сноуборда. Днем ранее он завоевал серебро в другой дисциплине.
23 января 2015 г., 18:07
Главный тренер сборной России по легкой атлетике ушел в отставку Главный тренер сборной России по легкой атлетике ушел в отставку
"Думаю, что там и другие отставки будут. Будем рассматривать предложения, занимаемся этой темой, никаких явных кандидатов у меня пока нет, пока во всяком случае", - заявил министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.
23 января 2015 г., 16:43
Крымские клубы исключили из чемпионата России по футболу Крымские клубы исключили из чемпионата России по футболу
На основании поступивших заявлений от клубов Крыма и Севастополя, а также решения УЕФА, исполком принял решение исключить ТСК (Симферополь), СКЧФ (Севастополь) и "Жемчужина" (Ялта) из второго дивизиона.
23 января 2015 г., 16:11
УЕФА предлагает создать в Крыму самостоятельную футбольную лигу УЕФА предлагает создать в Крыму самостоятельную футбольную лигу
"Данная структура юридически должна замыкаться на УЕФА. Вероятно, будет создана крымская футбольная лига, которая также временно будет подчиняться УЕФА. Организация готова выделять необходимые ресурсы", - заявил Виталий Мутко.
23 января 2015 г., 14:34
"Реал" будет платить норвежскому вундеркинду более 100 тысяч евро в неделю "Реал" будет платить норвежскому вундеркинду более 100 тысяч евро в неделю
Газеты охотно обсуждают зарплату нового полузащитника мадридцев - 16-летнего Мартина Эдегора. Они перевели его недельное жалование в рубли по курсу ЦБ РФ - получилось 7,96 млн. В год же по 5-летнему соглашению скандинав должен получать 415,2 млн рублей.
23 января 2015 г., 13:34
Права на показ матчей РФПЛ могут отойти к швейцарской компании Права на показ матчей РФПЛ могут отойти к швейцарской компании
Швейцарская компания Infront Sports & Media заинтересована в покупке телевизионных прав Российской футбольной премьер-лиги. В конце сезона у РФПЛ истекает контракт с "НТВ-Плюс", с которым лига сотрудничала с 2007 года.
23 января 2015 г., 12:49
ЦСКА продолжает штамповать победы в баскетбольной Евролиге ЦСКА продолжает штамповать победы в баскетбольной Евролиге
Баскетболисты ЦСКА одержали четвертую победу подряд в топ-16 Евролиги, крупно обыграв на домашнем паркете испанскую "Уникаху". Встреча в рамках группы F закончилась в пользу армейцев с разницей почти в 30 очков.
23 января 2015 г., 11:37
Российские гандболисты проиграли третий матч подряд на чемпионате мира Российские гандболисты проиграли третий матч подряд на чемпионате мира
Сборная России по гандболу уступила команде Дании в четвертом матче группового этапа чемпионата мира среди мужских команд, который проходит в эти дни в Катаре. Встреча группы D завершилась со счетом 28:31.
23 января 2015 г., 11:00
Газеты предрекают очередной громкий скандал в российской легкой атлетике Газеты предрекают очередной громкий скандал в российской легкой атлетике
Олимпийская чемпионка Лондона-2012 в беге с препятствиями Юлия Зарипова в скором времени может стать новой жертвой борьбы с допингом. Спортсменке грозит дисквалификация из-за абнормальных данных биологического паспорта.
23 января 2015 г., 10:51
Макарова и Шарапова вышли в 1/8 финала Australian Open Макарова и Шарапова вышли в 1/8 финала Australian Open
В матче третьего круга 26-летняя россиянка Екатерина Макарова, посеянная на турнире под 10-м номером, со счетом 6:4, 6:4 обыграла чешку Каролину Плишкову, имеющую 22-й номер посева. Встреча продолжалась 1 час 8 минут.
23 января 2015 г., 10:26
Евгений Гараничев стал вторым в биатлонном спринте в Антерсельве Евгений Гараничев стал вторым в биатлонном спринте в Антерсельве
Он закрыл все мишени и на шесть секунд опередил бронзового призера Якова Фака из Словении, допустившего один промах. Победил в гонке немец Симон Шемп с преимуществом над Гараничевым в 14 секунд при точной стрельбе.
22 января 2015 г., 18:11
Швед Алибек Алиев стал футболистом ЦСКА Швед Алибек Алиев стал футболистом ЦСКА
Нападающий молодежной сборной Швеции по футболу и клуба "Эльфсборг" Алибек Алиев перешел в московский ЦСКА. Соглашение с 18-летним форвардом рассчитано на пять лет, сообщает пресс-служба армейцев.
22 января 2015 г., 17:21
Андрей Соболев завоевал серебро чемпионата мира в параллельном слаломе Андрей Соболев завоевал серебро чемпионата мира в параллельном слаломе
Россиянин Андрей Соболев стал серебряным призером первого объединенного чемпионата мира по фристайлу и сноуборду в Лахтале. В финале соревнований по параллельному слалому он уступил итальянцу Роланду Фишналлеру.
22 января 2015 г., 17:08
Россия может навсегда лишиться права голоса в исполкоме УЕФА Россия может навсегда лишиться права голоса в исполкоме УЕФА
Россия может навсегда лишиться места в исполкоме Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), если в ближайшие дни Российский футбольный союз (РФС) не выдвинет своего кандидата. Это нужно сделать 23 января.
22 января 2015 г., 16:14
Дисквалификацию ходоков назвали санкциями в отношении РФ Дисквалификацию ходоков назвали санкциями в отношении РФ
Шумиха, поднятая вокруг дисквалификации российских спортсменов, уличенных в применении допинга, связана с политической ситуацией, заявил директор волгоградского Центра спортивной подготовки по легкой атлетике.
22 января 2015 г., 15:25