Тренер итальянской волейбольной сборной обвинил российского коллегу в оскорблениях

В заключительном матче группового этапа Кубка Кофедераций в городе Салвадор хозяева турнира бразильцы победили итальянскую сборную со счетом 4:2. Благодаря этой победе пентакампионы заняли первое место в группе А и теперь в полуфинале скорее всего избегут встречи с Испанией.

Счет в матче открыл в добавленное к первому тайму время победитель Лиги чемпионов этого года Данте (1:0). В начале второй половины встречи Джаккерини уравнял положение команд (1:1), но вскоре Неймар, а затем и Фред увеличили преимущество "селесао" (3:1).

На 71-й минуте игры Кьеллини подарил болельщикам "скуадры адзуры" надежду, отквитав один мяч (3:2). Маджо в концовке мог сравнять счет, но попал в перекладину. А точку во встрече поставил Фред, блестяще пробив головой (4:2).

В другом матче группы А Мексика победила Японию со счетом 2:1. Дублем в составе "ацтеков" отметился Эрнандес. Однако выйти в полуфинал эта победа мексиканцам не помогла - на второй строчке группы остались с 6 очками итальянцы.

В воскресенье в заключительных матчах группы В чемпионы мира испанцы встретятся с занимающими пока вторую строчку нигерийцами, а сборная Уругвая сыграет с аутсайдером турнира - национальной командой Таити.