Организаторы лондонской Олимпиады пугают перекупщиков билетов
 
 
 
Организаторы лондонской Олимпиады пугают перекупщиков билетов
London 2012

Глава Оргкомитета лондонской Олимпиады-2012 Себастьян Коэ предостерег дельцов "черного рынка" и интернет-сайты от попыток нажиться на продаже билетов на эти Игры.

Любая их перепродажа с целью получения прибыли является "противозаконным деянием" и будет строго наказываться в уголовном порядке, заявил Коэ, выступая на Генеральной ассамблее Ассоциации национальных олимпийских комитетов в мексиканском курортном городе Акапулько.

"Существует такая проблема, и мы не хотим, чтобы эти билеты оказались в конце концов на "черном рынке", - отметил глава Оргкомитета лондонских Игр. Пресечь нелегальный бизнес - "очень важно для высокой репутации Олимпийского движения", добавил Коэ.

В общей сложности на предварительные и финальные турниры по всем 26 олимпийским видам спорта на Олимпиаду в Лондоне, по официальным данным, будет продано 8,8 млн билетов. Они поступят в продажу в начале 2011 года, и на сегодняшний день намерение приобрести их уже выразили почти 1,5 млн человек, зарегистрировавшиеся на интернет-сайте.

Самыми дорогими на предстоящей в 2012 году Олимпиаде станут билеты на церемонию открытия Игр - 2012 фунтов, а самыми дешевыми - 20,12 фунтов на ряд видов спорта. Одной из самых высоких станет стоимость билета на финал спринтерского забега на 100 метров - 725 фунтов, отмечает ИТАР-ТАСС.