Михаэль Шумахер не справился с управлением болидом на скорости 290 км/ч
 
 
 
Михаэль Шумахер не справился с управлением болидом на скорости 290 км/ч
Архив НТВ.ru

Четырехкратный чемпион мира Михаэль Шумахер попал во вторую серьезную аварию за последние пять недель, сообщает СЭ-интернет . На тестах в Мюджелло, где "Феррари" готовится к Гран-при Бельгии, на скорости около 290 км/час от болида Шумахера оторвалось заднее антикрыло. Несмотря на сильный удар о заградительный барьер, Михаэлю посчастливилось отделаться легким испугом. Машина восстановлению не подлежит.

Чуть ранее в четверг Михаэль признался, что серьезные аварии, в которые он угодил в Сильверстоуне в 1999 году и в Монце месяц назад, изменили его как гонщика: "Да, я изменился в результате этих происшествий. Эти аварии не самый приятный опыт в моей карьере, но причиной их были технические неполадки. Несмотря ни на что, я всегда доверял своей команде. Вдобавок, когда, скажем, я нахожусь на борту самолета, никогда не могу быть уверен на 100 процентов в том, что не произойдет никакой неприятности".

Сегодня Шумахер должен возобновить работу в Мюджелло. Непонятно только, заменит ли он второго пилота "Феррари" Рубенса Баррикелло или из Маранелло будет прислано новое шасси.